Программа празднования Дня металлурга в Старом Осколе и Губкине (и другие мероприятия)

Редакция портала 09.07.2018 14:36 Культура
8325 0
Программа празднования Дня металлурга в Старом Осколе и Губкине (и другие мероприятия)
Фото: Валерия Воронова.

Представляем вашему вниманию полную программу мероприятий на неделю – культурных, развлекательных, спортивных, праздничных и так далее. Причём как посвящённых Дню металлурга, так и всех остальных - для детей и взрослых.

Программа оперативно дополняется, так что занесите страницу в закладки и периодически заходите.

10 июля (вторник)

10:00, Старооскольский Дом ремёсел – Мастер-класс «на траве» по росписи глиняной игрушки;

11:00, центральная детская библиотека №7 (м-н Жукова, 53) - День дошкольника «День сказок Владимира Сутеева»;

15:00, модельная библиотека №14 имени митрополита Макария (Булгакова) - Встреча участников клуба «Вдохновение» на тему: «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка»;

17:00, площадь у ЦМИ – Летняя площадка «Оторвись!», мастер-класс для начинающих фотографов.

11 июля (среда)

9:00, гребная база (ул. 17 героев, 10а) – Открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе;

10:00, шахматный клуб (ул. Октябрьская, 5а) – Турнир по шахматам, посвящённый Дню физкультурника;

14:00, старооскольский краеведческий музей - Подвижные игры для детей на основе этнографических материалов Курской губернии;

14:00, парк аттракционов «Солнечный» - Литературные посиделки «Загадочное лето», познавательная игра «Третье поле России» (конкурсы, викторины);

16:00, площадь у МФЦ (м-н Жукова) - Литературная игра «Цветная книга лета»;

17:00, стадион «ПромАгро» - футбольный матч между командами «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) и «Орёл» (Орёл). Вход свободный!

12 июля (четверг)

9:00, гребная база (ул. 17 героев, 10а) – Открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе;

10:00, Старооскольский Дом ремёсел – Мастер-класс «на траве» по сбору лоскутного блока;

12:00, ДК «Молодёжный» - Выставка-продажа «Алтайские травы»;

17:00, сквер Металлургов (м-н Олимпийский) - Спортивная игровая программа «Игры наших родителей».

13 июля (пятница)

10:00, шахматный клуб (ул. Октябрьская, 5а) – Турнир по шахматам, посвящённый Дню физкультурника;

17:00, площадь Победы – парад оркестров «Первый салют Победы»;

17:30, «ДИНОЗАВРиЯ» ТРЦ «БОШЕ» - Цветная вечеринка;

19:00, центральная площадь Губкина – Кавер-группа «Мартини», дискотека, фейерверк (22:00);

20:00, стадион «ПромАгро» - праздничный концерт с участием группы «Корни» и «Глюк’оZа», фейерверк (ориентировочно в 22:30);

21:00, площадь у АПК «Стойленская Нива» - праздничный концерт с участием Сергея Лазарева, фейерверк (ориентировочно в 22:00).

14 июля (суббота)

09:50 - Адаптированный кинопоказ «Монстры на каникулах 3: море зовёт» для детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями и их семей;

10:00 - от мемориала Славы у Атаманского леса в Старом Осколе стартует пробег и велозаезд «Вместе мы первые!». Участники смогут сфотографироваться в специальной фотозоне и получат подарок;

10:15 – 21:00, база отдыха «Металлург» - спортивные и развлекательные мероприятия в честь праздника (подробный план празднования);

11:00, площадь у губкинского ЦКР «Форум» - Грандиозный ON AIR с костюмированным шествием совместно с легендарной студией «Союзмультфильм», выступлением спортсменов-флайбордистов на воде и другими сюрпризами;

11:00, библиотека имени Г.С. Ларковича №5 (м-н Горняк, 32) - Акция «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!»;

11:00, Старооскольский художественный музей - Творческая площадка под открытым небом, включающая в себя интерактивное занятие в студии графики и мастер-классы по лепке из глины, текстилю;

14:00, кинотеатр «Чарли» в ТРЦ «БОШЕ» - Детский праздник «Монстры на каникулах 3. Море зовет»;

15:00, сцена ТРЦ «БОШЕ» - Праздничный концерт ко Дню металлурга;

17:00, стадион «Спартак» - Чемпионат области по футболу (11 тур), встречаются команды «Оскол» (Старый Оскол) и «Вымпел» (п. Красная Яруга);

17:30, «ДИНОЗАВРиЯ» ТРЦ «БОШЕ» - отмечаем весёлый праздник лета;

18:00, стадион «Локомотив» - Чемпионат города по футболу 8х8;

18:00, ул. Кирова, 71 - Квартирник Александра Георгиевского (группа «Банда без названия», Санкт-Петербург) с участием Александра Шубина и Ивана Попова;

19:00, главная площадь Губкина - концерт звёзд с участием «Корни» и Глюк'oZа, фейерверк (22:00).

15 июля (воскресенье)

9:00, игровой клуб Play Room (мкр. Горняк 15) - турнир по киберфутболу в Старом Осколе «Кубок Осколтелеком»;

10:00, старооскольский зоопарк - День мороженого. До 19:00 - праздник, аниматоры, мороженое, фотограф;

14:00, сцена ТРЦ «БОШЕ» - Интеллект-шоу «Сделка с БОШЕ»;

17:00, «ДИНОЗАВРиЯ» ТРЦ «БОШЕ» - Театрализованное представление «Маша и Медведь»;

18:00, стадион «Локомотив» - Чемпионат города по футболу 8х8;

19:00, площадь у ДК «Комсомолец» - Танцевальный вечер.

Самая полная и свежая афиша мероприятий и событий на каждый день (включая репертуар театра, выставки в музеях и все демонстрируемые в местных кинотеатрах фильмы и спецпоказы) доступна на нашем сайте в разделе «Афиша».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на рассылку
Комментарии (0)
  • 309516, Белгородская область, г. Старый Оскол, м-н Ольминского, 12
  • Телефоны: 8 (4725) 37-40-79, 37-40-82, 37-40-78.
  • Email: info@oskol.city
Все права на фотоматериалы, видео и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — www.oskol.city
© 2018 Информационный портал г. Старый Оскол . Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного сайта разрешено только с предварительного согласия правообладателей.
Нашли опечатку? Сообщите нам, выделив фрагмент текста с ошибкой и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter