Старооскольские школьники завоевали награды областных соревнований по русской лапте

05.10.2017 17:34 Образование
1887

В регионе стартовала 60-я областная Спартакиада школьников. По традиции открылась она соревнованиями по русской лапте. Участвовали в них и учащиеся школ Старого Оскола.

Состязания проходили на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» в Белгороде. На поле собрались женские и юношеские сборные команды городов Белгородской области. В соревнованиях принимали участие обучающиеся 2000-2003 года рождения.

По итогам игр среди сборных женских команд первое место заняли школьники из Белгорода, второе место досталось команде из Губкина, третье – из Старого Оскола. Среди мужских команд первое место также завоевала сборная из Белгорода, второе место судьи отдали учащимся из Старого Оскола, а третье – школьникам из Алексеевки. Победители и призёры были награждены медалями и грамотами департамента образования области.

В рамках 60-й областной Спартакиады школьников также ждут соревнования по мини-футболу, гиревому спорту, шахматам. А после зимних каникул пройдут состязания по баскетболу, волейболу, зимнему многоборью ГТО и лёгкой атлетике.