Фонд «Поколение» меняет формат Стипендии «Лучший студент года»

Станислав Шевченко 12.10.2017 13:32 Образование
5653 10
Фонд «Поколение» меняет формат Стипендии «Лучший студент года»
Фото: Вручение стипендии «Лучший студент года»-2016. Фото Александра Белашова.

В этом году Фонд «Поколение» меняет формат Стипендии «Лучший студент года». Почему принято такое решение, как теперь будут выбирать лауреатов, и насколько вырастет размер материального поощрения - читайте в нашем материале.

Вопрос о смене формата подняли студенты на встрече с руководителем фонда «Поколение» Андреем Скочем в июне этого года. Руководитель Фонда откликнулся на инициативу, после чего в СМИ был объявлен сбор пожеланий, чтобы понять, какой видят Стипендию сами студенты. В адрес Андрея Скоча поступило много инициатив, за что отдельное спасибо тем, кто участвовал вместе с Фондом над созданием нового формата.

Как это будет? Стипендия Лучший студент года» полностью переходит в интернет. На сайте студентгода.рф с 1 ноября учащиеся всех высших и средних специальных учебных заведений области смогут оставить заявку на участие, заполнив форму. У Стипендии «Лучший студент года» появилось 15 номинаций, что позволит учащимся выбрать именно ту сферу, в которой заслуги и достижения максимальны. Когда заявка будет проверена, она появится на сайте конкурса в формате Карточки участника, то есть своеобразной электронной страницы.

Следующий этап – голосование. Оно будет абсолютно прозрачным и публичным, и завершится 25 января 2018 года, то есть, в День студента. Фонд «Поколение» подведет итоги и опубликует имена победителей, то есть тех, кто набрал максимальное количество голосов.

В каждой из номинаций определят победителей первой и второй степени. Всего обладателями звания «Лучший студент года» станут 30 студентов вузов и ссузов Белгородской области. Увеличил Андрей Скоч и размер стипендии: в этом году она составит 15 и 10 тысяч рублей. Кроме того, предусмотрен Гран-при, обладателя которого руководитель Фонда «Поколение» выберет  самостоятельно из числа студентов, подавших заявку на участие в конкурсе.

Завершится Стипендия торжественной церемонией чествования победителей, где Андрей Скоч лично поздравит тех, кто получил звание «Лучший студент года».

Справочно:

Стипендия фонда «Поколение» Андрея Скоча «Лучший студент года» впервые была учреждена в 2002 году для студентов государственных вузов и ссузов Белгородской области. Она выплачивается ежемесячно с сентября по май студентам дневной формы обучения, достигшим отличных результатов в учёбе, проявившим организаторские способности, активно участвующим в культурно-массовой, научной и общественной жизни учебного заведения.

Огромный плюс этой стипендии в том, что она выплачивается как тем, кто учится на бюджете, так и тем, кто учится на коммерческой основе. Стать её обладателем может любой студент, даже если он одновременно получает другие стипендии.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на рассылку
Комментарии (10)
Ольга
Ольга
25.01.2018 23:50
"Завершился второй этап конкурса «Лучший студент года» - голосование. Сейчас проходит этап подсчета голосов и определения победителей. Мы благодарим всех, кто принял участие в этом конкурсе: всех участников, кто вкладывал свои силы, знания и талант, кто на протяжении долгого времени побеждал в олимпиадах и соревнованиях, кто работал над тем, чтобы стать Лучшим! Вы все – победители! Спасибо вам за участие! Мы признательны всем, кто голосовал и поддерживал кандидатуры студентов. Конкурс показал, что наша область богата талантливыми, умными и яркими людьми. За время конкурса сайт «Лучший студент года» набрал более 1,2 миллионов просмотров, его посетило более 300 тысяч человек. Мы признательны каждому за внимание и участие в конкурсе! Мы стремимся сделать его более доступным и прозрачным вместе с вами!" Особенно развеселила фраза "...кто работал над тем, чтобы стать Лучшим!" Некоторые прям очень заметно "поработали", чтоб стать "Лучшим" ...накрутчиком
Ольга
Ольга
14.02.2018 01:01
Стыдно жить в россии после таких выходок всяких фондов. Слово россия написано правильно. Пустота во всём.
Лариса
Лариса
25.01.2018 14:27
Полностью согласна!!! Зачем тогда достижения!!!????
Ирина
Ирина
10.01.2018 14:58
На глазах идет накрутка голосов! Так смешно за этим наблюдать. У первых голоса прям растут и растут. И одна закономерность - только второй или третий начинает набирать голоса, а у первого хоп - и уже на 50, а некоторые и на 100 уже ушли за 20 минут. Ну бред. Там уже всё решено кто будет первым
Иван
Иван
23.01.2018 09:47
Полностью с Вами согласен. Может попробуем достучаться до организаторов?
Ольга
Ольга
25.01.2018 23:22
Звонила, когда увидела накрутку, и что? Что-то изменилось? Победят те, кого уже определили организаторы....
Анна
Анна
10.01.2018 14:49
Это не конкурс на получение стипендии, а полная ерунда! Не честно, не справедливо. Участники массово скупают симки и голосуют сами за себя! Ну не реально за 30 минут собрать 100 голосов! Очень жаль что ввели такую глупую систему
Ольга
Ольга
02.01.2018 17:25
Абсолютно бредовая идея присуждать Стипендию "Лучший студент года" по результатам голосования в интернете и даже убрав информацию об успеваемости студента. Многие даже не знают о таком решении. Совершенно случайно узнала об интернет голосовании, рассказала знакомым и в техникуме общественного питания, где учится на четвёртом курсе сын - все возмущены до предела. И на встрече с какими студентами и когда решался вопрос об изменении формата стипендии нигде не сказано. Когда на втором курсе комиссия Фонда "ПОКОЛЕНИЕ" присудила сыну стипендию 6000 рублей, мы очень гордились, что такая высокая оценка заслугам сына была дана компетентной комиссией. На третьем курсе в техникуме сказали, что два года подряд стипендия не присуждается, хотя сын по-прежнему учился на отлично, участвовал в организации всех мероприятий в техникуме и был их ведущим, делал доклады и исследовательские работы, участвовал в волонтёрском движении был председателем клуба молодых избирателей в техникуме и заместителем председателя участковой избирательной комиссии на избирательном участке № 315 пос. Разумное в Белгородском районе. На четвёртом курсе сын по-прежнему учится на отлично, готовится к поступлению в БЕЛГУ, участвует в общественной жизни техникума и посёлка Разумное, в волонтёрском движении, что подтверждается грамотами и благодарностями. По- прежнему является председателем клуба молодых избирателей техникума, награждён Благодарственным письмом как активист общественной организации "Молодая Гвардия Единой России", Благодарностями за организацию и проведение выборов Губернатора Белгородской области в качестве председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 315, ответственно готовится к выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Комиссия Фонда "Поколение" возможно и оценила бы старания сына в учёбе и его общественную деятельность, а в интернете победит тот, кто учится в многочисленных вузах и у кого больше возможностей навыпрашивать себе СМС.-голосов. И, выходит, совсем не обязательно отлично учиться и иметь другие заслуги, важно только набить себе по-больше голосов и ты "Лучший студент." Вот и бегают гонцы за голосами. Хотели своим дать стипендию - давали-бы молча. Не так больно было-бы остальным.
Ирина
Ирина
10.01.2018 15:00
Я с Вами полностью согласна.
Ольга
Ольга
25.01.2018 23:31
А сейчас в победителях, хоть и на 2 месте, студентка, которая уже получала данную стипендию в 2017 году по итогам 2016 года .....
  • 309516, Белгородская область, г. Старый Оскол, м-н Ольминского, 12
  • Телефоны: 8 (4725) 37-40-79, 37-40-82, 37-40-78.
  • Email: info@oskol.city
Все права на фотоматериалы, видео и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — www.oskol.city