Разгромив «Олимпик», «Металлург-ОЭМК» упрочил лидерство в Первенстве Черноземья

Елена Светлая 21.08.2017 14:30 Спорт
2616

В субботу, 19 августа, старооскольские футболисты забили четыре безответных мяча в ворота новоусманской команды.

В Новую Усмань «Металлург-ОЭМК» приехал в статусе единоличного лидера Первенства Черноземья, правда, лидерство это было не слишком прочным. После 13-ти туров у нашей команды было 33 очка, у ближайшего соперника, «Химика-2», – 30 очков, при этом «химики» провели на одну игру меньше. Поэтому для старооскольцев, мечтающих в этом сезоне о «золотом дубле»,  победа была очень важна. Впрочем, как и в любом из предыдущих, да и будущих матчей. Недаром старший тренер «металлургов» Олег Грицких говорит, что для команды каждая игра – как финал

Говоря о предстоящей встречи с «Олимпиком», Олег Николаевич опасался, что играть придётся на плохом поле. Но опасения не оправдались:

— На этот раз оно было лучшее за три года, что мы здесь играем, – сказал он после матча.

«Металлург-ОЭМК» с самого начала контролировал ход встречи, и на 23-й минуте Азамат Курачинов открыл счёт. Через некоторое время хозяева поля заработали штрафной – и поплатились: Игорь Желудков на 38-й минуте точным ударом увеличил разрыв в счёте.

Буквально перед самым свистком, означавшим окончание первого тайма, Сергей Васильев после подачи Александра Ролдугина головой отправил мяч в сетку ворот. Фактически, игра была сделана, спасти «Олимпик» от поражения могло только чудо, интрига заключалась лишь в том, каким будет итоговый счёт, и сумеют ли новоусманцы распечатать ворота Михаила Андреева, который в этом матче защищал ворота «Металлурга-ОЭМК».

«Размочить» счёт хозяевам поля так и не удалось, а вот гости во втором тайме забили ещё один гол: на 72-й минуте встречи отличился Евгений Малахов. Матч завершился со счётом 4:0 в пользу «Металлурга-ОЭМК».

Комментируя итог встречи, Олег Грицких сказал, что, в принципе, счёт мог быть и больше, острых моментов у ворот новоусманцев было создано достаточно. В целом тренер игрой своих подопечных доволен и уже думает о следующих матчах:

— Будем готовиться к домашней игре. Главные соперники нас поджимают, - сказал он.

Победа позволила «Металлургу-ОЭМК» упрочить положение в турнирной таблице. У старооскольцев – 36 очков, у ближайшего преследователя «Химика-2» - 31 (20 августа новомосковская команда сыграла вничью с молодёжкой липецкого «Металлурга») и, по-прежнему одна игра в запасе. Нововоронежский «Атом», набравший 29 очков, занимает третью строчку.

В ближайшую субботу, 26 августа, «Металлург-ОЭМК» проводит домашний матч. Встреча с лискинским «Локомотивом» пройдёт на домашнем стадионе «ПромАгро», начало – в 17:00. Болеем за наших!

В тему
А вот «Оскол» проиграл в гостях «Белгороду» со счётом 0:1. Наша команда занимает сейчас второе место в турнирной таблице Чемпионата Белгородской области. «Губкин», находящийся на третьей строчке, отстаёт на одно очко, но и провёл на один матч меньше. 26 августа старооскольцы вновь играют на выезде, их соперником станет «СКИФ» из Бессоновки.