Оскольские «металлурги» сыграли с россошанским «Спартаком» со счётом 1:1

По материалам СМИ 05.09.2017 14:34 Спорт
2123

Очередной спорный матч провёл ФК «Металлург-ОЭМК» в рамках 16-го тура первенства Черноземья. В Россоши удачный гол в ворота «спартаковцев» не засчитали, судья назначил спорный пенальти – всё как на прошлой игре. Вот только счёт в этот раз оказался не в пользу нашей команды.

Комментаторы в соцсетях всё чаще говорят об усталости команды: результативная игра с еженедельной битвой за лидерство явно утомила футболистов. «Спартак», находящийся где-то в конце турнирной таблицы, ухитрился уже в первом тайме (на 30-й минуте матча) отправить мяч в наши ворота – с ноги Игоря Овчинникова. Но после перерыва, на 64-й минуте, защитник «Спартака» сыграл рукой и хозяева поля получили штрафной. На поединок с вратарём вышел Азамат Курачинов и чётко отправил 11-метровый прямо в ворота россошанцев. Ещё минут через 20 туда же направил мяч Павел Колчев, но судья этот гол не засчитал, решив, что наш футболист находился в положении вне игры. А потом, прям как в прошлом матче с лискинским «Локомотивом», оскольчанам назначили спорный штрафной. Но удар Максима Городцова пришёлся в перекладину и в итоге игра завершилась с ничейным счётом.

Сейчас наша футбольная команда «Металлург-ОЭМК» по-прежнему находится на первом месте рейтинга МОА «Черноземье». Но отрыв от ближайших конкурентов, нововоронежского «Атома» и дублёра курского «Авангарда», составляет всего пять очков. И уже завтра положение дел может измениться – в 16:00 на стадионе «ПромАгро» пройдёт перенесённая с 23 сентября встреча с «Атомом». А в субботу, девятого числа, (в то же время и на том же месте) «Металлург-ОЭМК» принимает дома молодёжку воронежского «Факела». Очень напряжённый график! И поддержка болельщиков будет как нельзя кстати. Приходите болеть за команду!