Два старооскольца вошли в состав сборной России на Чемпионат Мира по футболу

Елена Глотова 24.10.2017 15:12 Спорт
3486

В Гватемале стартовал Чемпионат мира по футболу 7х7 среди любителей. В состав сборной России вошли два старооскольца – работники Оскольского электрометаллургического комбината. Это ковшевой ЭСПЦ, двукратный чемпион Европы, вратарь Денис Коршиков и дебютант сборной, игрок алексеевской «Слободы», термист проката и труб ЭСПЦ Сергей Иванов.

На сегодняшний день сборная России провела 2 матча. В стартовом поединке турнира наши футболисты обыграли одну из лучших команд Южной Америки — Эквадор. Как сообщает портал «Чемпионат», встреча проходила под проливным дождём и в 30-градусную жару.

Открыл счёт Сергей Кутузов, послав мяч в эквадорские ворота пяткой. Южноамериканцы быстро ответили голом Росалеса, но после этого до перерыва забивали только подопечные Дмитрия Смирнова. Антон Горячев вывел национальную команду вперёд, далее его поддержали Ильнар Жамалетдинов и Эдуард Уразаков, а затем эквадорцы под прессингом отправили мяч в собственные ворота.

Во второй половине встречи южноамериканцы отквитали один мяч, но Горячев вскоре оформил дубль. Последние 15 минут встречи прошли без голов. Итог матча - 6:2.

Во втором туре группового этапа россияне встретились с командой Перу. Матч получился очень напряжённым и скупым на голевые моменты. Основное время закончилось со счётом 0:0. По регламенту, если победителя по истечении двух таймов по 25 минут команды не выявили, назначается серия буллитов. Перуанцы реализовали первую попытку, в то время как Ильнар Жамалетдинов не смог переиграть голкипера, но затем Денис Коршиков выиграл две подряд дуэли у форвардов соперника, а Сергей Кутузов и Сергей Иванов у россиян были точны, принеся нашей команде вторую победу на мундиале.

Перед матчем Россия - Перу.

Следующий матч любительская сборная России проведёт 27 октября. Соперник станет известен в ближайшее время.

Россия - Эквадор (21.10.17). Видео канала lfl.ru
Россия - Перу (24.10.2017). Видео канала lfl.ru

Справка
Футбол 7х7, кроме количества игроков на поле, имеет и другие особенности. Например, угловые выполняются руками, вместо пенальти проявляется буллит, а за жёлтую карточку игрок удаляется на две минуты. Размер поля для такого футбола составляет от 48х30 до 55х35 метров, а размер ворот – 3,5 – 4 на 2 метра.