Старооскольские футболисты одержали ряд побед и вышли на вторую строчку турнирной таблицы

По материалам СМИ 02.07.2018 13:55 Спорт
1564

Действующий чемпион Первенства (и обладатель Кубка) МОА «Черноземья», команда «Металлург-ОЭМК», продолжает и в этом сезоне свой путь к первому месту пьедестала. По пути они буквально рвут соперников в клочья. Так, например, «Металлург-М» из Липецкой области они обыграли со счётом 8:0, но счет на табло был «62:0», поскольку попросту не оказалось табличек с цифрами больше шести.

Напомним, в прошлый раз мы рассказывали про матчи нашей команды с «Ельцом» и «Олимпиком». Тогда в рамках восьмого тура Первенства «металлурги» традиционно завершили матч с ельчанами со счётом 1:1, а вот жители Новой Усмани в кубковой встрече получили пять безответных мячей в свои ворота.

Вторая встреча с «Олимпиком» (уже в рамках Первенства) сюрпризов не принесла. Хотя гости в этот раз активно атаковали и пытались обороняться, доставив немало неприятных моментов хозяевам, но успеха это им не принесло. На 78-й минуте защитник Дмитрий Тельных «распечатал» ворота новоусманцев, а после того, как в штрафной сбили Сергея Баркалова, вышедший ему на замену Сергей Иванов реализовал пенальти. Счёт 2:0.

Дальше – больше. Уже через неделю старооскольцы разгромили в Смоленске «Красный-СГАФКСТ». Любопытно, что смоляне до этого пропустили всего два мяча в семи играх, а в матче с «Металлургом-ОЭМК» были вынуждены капитулировать трижды. Уже в начале игры грубый обрез в центре поля привёл к голу от Сергея Баркалова, и Старый Оскол повёл в счёте. После перерыва смолянин Сергей Быстров удвоил счёт автоголом. А в середине второго тайма нападающий Сергей Иванов вышел один на один с вратарём, прокинул мяч мимо него и закатил в пустые ворота. Счёт 3:0.

Запись прямого эфира игры с комментариями с канала «Lagom Studio».

Затем наши вырвали победу у одного из лидеров – курского «Авангарда-М». Уже на 11-й минуте домашнего матча Василий Шаталов отправил первый мяч в чужие ворота, на 56-й минуте счёт сравнялся, а в компенсированное время Павел Колчев метким ударом дал нашей команде желаемое преимущество. Итог встречи: 2:1 в нашу пользу.

Видео из группы «Оскол футбол»:

Игра с «молодёжкой» липецкого «Металлурга» состоялась в эту субботу на «домашнем» стадионе «ПромАгро». В сентябре минувшего года встреча закончилась со счётом 7:0 (а ещё раньше – 5:0) в пользу оскольчан, так что ничего кроме победы болельщики клуба и не ждали. Тем более бороться с нашей умудрённой жизнью командой (которой можно было бы гордиться и во втором дивизионе) приехали вчерашние выпускники липецких школ (а некоторые ещё даже не закончили 11 класс). Так что уже на третьей минуте Сергей Иванов (чемпион Европы по мини-футболу) отправил мяч в ворота липчанина Никиты Зеленова. Ещё через 11 минут успех закрепил Василий Шаталов. Затем отличились Сергей Васильев и Сергей Баркалов, а также оформивший дубль Иванов. После перерыва «Металлург-М» минут 20 сопротивлялся, но затем Павел Колчев, Алексей Чаус и Дмитрий Михалицын забили последние три «гвоздя».

Эта победа отправила наших ребят на вторую строчку турнирной таблицы и от лидера (лискинского «Локомотива») их теперь отделяет всего одно очко. Но впереди ещё ряд сложных игр, причём с разницей буквально в три-четыре дня. Уже послезавтра, 4 июля, в Нововоронеже пройдёт пропущенная из первого тура Первенства игра с «Атомом». 7 июля – матч в Лисках с «Локомотивом», 11 июля – заключительный матч первого круга в Осколе с «Орлом», а 14 августа – полуфинальная игра Кубка Черноземья с «Атомом» в Нововоронеже. Самыми сложными, по ожиданию тренеров команды , станут встречи с «Атомом» и «Локомотивом».