Первый круг первенства Черноземья «Металлург-ОЭМК» завершает на первом месте рейтинга

Кирилл Дымов, по материалам СМИ 13.07.2018 11:53 Спорт
2913

Весьма непросто прошла для старооскольских металлургов финальная игра первого круга первенства МОА «Черноземье». Встреча с «Орлом» началась с двух успешных атак, но затем гости переломили ситуацию, приведя её к ничьей, и только в конце матча удалось поставить точку в затянувшемся споре и завершить игру в свою пользу.

Второй раз уже в этом круге старооскольские футболисты идут «по пути нашей сборной». В день поражения сборной России на ЧМ-2018 они впервые в жизни «продули» в Лисках «Локомотиву» (к счастью это поражение ключевым не стало). А 11 июля едва не завершили основное время «ничьей», как наша сборная, где дошло до серии пенальти и Акинееву досталась нелёгкая роль и огромная ответственность за судьбу матча. Впрочем, обо всём по порядку…

С первых минут матча «металлурги» активно атаковали гостей. И не прошло даже получаса, как Сергей Васильев с разницей в 8 минут оформил дубль, заколотив два мяча с правого угла штрафной. Но орловцы – не саудиты. Пропустив мячи они не опустили рук, а наоборот – ринулись в контратаку. И уже через пару минут мяч ударился в сетку наших ворот, а орловчанина Александра Ремизова поздравляли с удачным ударом коллеги по команде. А после перерыва у визитёров из Орла отличился Роберти Александриа.

Счёт 2:2 и главный тренер «Металлурга-ОЭМК» принимает решение заменить вратаря Евгения Проскурина на «по-акинфеевски» надёжного Коршикова. И более в наши ворота ни одного мяча не залетело. А Сергей Баркалов уже на 88-й минуте переломил ситуацию – прошёл по левому флангу к воротам Максима Сафронова и забил гол в нашу пользу. Новая контратака, но наша оборона её выдержала. И вот – сигнал о конце матча. Победа!

no-image
Орловчане в печали уходят с поля. Стадион «ПромАгро».

На данный момент «Металлург-ОЭМК» возглавляет турнирную таблицу первенства. Но это ещё не победа. 14 июля лискинский «Локомотив» сыграет на выезде с россошанским «Спартаком» и ситуация может измениться – разница у «железнодорожников» с «металлургами» составляет всего два очка (разница голов 27-7 против 21-11).

Пять игр за пару недель (из них четыре – за семидневку) – это уже слишком. Впереди у команды небольшой отпуск. К тренировкам ребята приступят 24 июля. А потом их ждут две игры с нововоронежским «Атомом» - 4 августа в 17:00 на поле стадиона «ПромАгро» в рамках первенства, а 14 августа – в Нововоронеже в борьбе за Кубок.