«Металлург-ОЭМК» одержал победу над «Атомом»

Елена Светлая, по материалам СМИ 06.08.2018 15:35 Спорт
2024

Для «Металлурга-ОЭМК» второй круг Первенства Черноземья начался с домашнего матча. В эту субботу, 4 августа, старооскольские футболисты принимали «Атом» на стадионе «ПромАгро». Как рассказал «Белпрессе» главный тренер «металлургов» Олег Грицких, соперничество этих двух команд носит принципиальный характер.  «В высшем дивизионе такие по накалу матчи проводят ЦСКА и “Локомотив”», - цитирует Олега Николаевича издание.

Прошедшая встреча исключением не стала. На поле шла равная борьба – по крайней мере, во время первого тайма. Один из острых моментов, созданных хозяевами поля, привёл к голу: на 25-й минуте отличился Сергей Баркалов. Получив передачу от Василия Шаталова, он точным ударом с линии штрафной отправил мяч в ворота гостей. А незадолго до перерыва нововоронежцы сумели отыграться, удачно пробив штрафной.

Вторая половина игры осталась за «металлургами» - и по игре, и по результату. Хозяева доминировали на поле, а на 69-й минуте Шаталов отправил мяч в сетку ворот. Попытки гостей отыграться оказались безуспешными. «Металлург-ОЭМК» одержал победу со счётом 2:1.

«Металлург-ОЭМК» одержал победу со счётом 2:1.

Победа над «Атомом» вывела старооскольских «металлургов» в лидеры Первенства Черноземья. Напомним, несмотря на поражение от «Орла» на финише первого круга (это была четвертая игра в течение одной недели!), «Металлург-ОЭМК» мог уйти на перерыв в статусе лидера турнира. Но – не сложилось: буквально через несколько дней лискинский «Локомотив» забил три безответных мяча россошанскому «Спартаку» и на одно очков обошёл команду. А на прошедших выходных звёзды явно благоволили «металлургам»: молодёжка «Тамбова» разгромила железнодорожников со счётом 4:0. Этот результат обозреватели уже назвали главной сенсацией 13-го тура.  Но для нас он интересен в первую очередь тем, что «Локомотив» отодвинулся на вторую позицию, а «Металлург-ОЭМК» вышел в лидеры. После 13-ти игр в активе нашей команды 30 очков.

Обзор матча с канала МОА «Черноземье».
В тему
В сентябре 2016 года нововоронежцы обыграли старооскольских футболистов с крупным счётом (4:1).  А в сезоне-2017 «Атом» ни разу не смог одолеть наших «металлургов». Оскольчане не уступили и в двух матчах текущего сезона. В следующий раз «Металлург-ОЭМК» и «Атом» встретятся уже через неделю: 14 августа в Нововоронеже они сразятся за выход в финал Кубка Черноземья. Болеем за наших!
В тему. «Оскол» проиграл «Слободе».

4 августа в Алексеевке состоялся первый финальный матч Кубка Белгородской области по футболу между командами «Слобода» и «Оскол».

Напомним, год назад в финале Кубка, проходившем в Шебекино, сходились те же самые команды. Тогда удача улыбнулась старооскольцам. Ничья в основное (1:1) и дополнительное (2:2) время привела к серии пенальти, где наши ребята оказались точнее – 4:3.

В этом году победитель финала определится по результатам двух игр. В первой встрече, «Оскол» проиграл хозяевам поля 0:3. Следующий матч пройдёт 11 августа на старооскольском стадионе «Спартак».