Спортивные успехи и победы старооскольцев (спортобзор)

По материалам СМИ 16.11.2018 20:47 Спорт
1355

Восемь старооскольских школьников приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций (II ступени, 9-10 лет), который проходил в селе Бессоновка.

На фестиваль приехали 19 команд Белгородской области. Соревнования проводились по следующим видам: челночный бег 3х10 м, сгибание и разгибание рук в упоре, лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и прыжок в длину с места. Юные старооскольцы достойно представили округ!

На аргентинской реке Рио Алумине (третья категория сложности) в провинции Неокен прошли старты чемпионата и первенства мира по рафтингу. Оскольчанки Анастасия Ероменко, Екатерина Лукьянова, Александра Дядюченко и Надежда Остапенко, выступая на рафте-четверке в категории «Юниорки до 19 лет», показали второе время в спринте, уступив аргентинкам чуть больше двух десятых секунды (примерно на такое же время удалось оторваться от команды из Чехии). В парном спринте наши девушки в полуфинале Чехию одолели, но в финале проиграли хозяйкам, завоевав второе малое серебро. В слаломе старооскольцы финишировали третьими, как и в длинной гонке, в многоборье получили большую бронзу. Итого – две серебряные медали, две малые бронзы и одна большая.

В Москве завершился Кубок России по ушу саньда, объединивший более 380 спортсменов из всех федеральных округов страны. В весовой категории до 60 кг первое место заняла старооскольская любительница ушу.

В юго-западной части Старого Оскола открылся новый зал единоборств. Грант на его создание – 500 тысяч рублей – в областном конкурсе социально ориентированных проектов выиграла местная некоммерческая организация. Средств хватило не только на ремонт помещения, но и на закупку оборудования. Зал некоммерческий - плата взимается в виде небольшого членского взноса для поддержания работы. Старооскольцы принимали активное участие в ремонте помещения и монтаже оборудования.