Вторая. Зимняя. Наша. Итоги второго дня Спартакиады Металлоинвеста

Команда Медиацентра 31.01.2019 23:41 Спорт
2586

Сегодня, 31 января, определились первые победители и призёры II зимней корпоративной Спартакиады Металлоинвеста. Без неожиданностей не обошлось.

В первой половине дня комплект наград разыграли «стреляющие лыжники». В эстафете биатлонистов «золото» завоевали спортсмены ОЭМК, а серебро - лебединцы. Причём финишную черту представители этих команд пересекли, что называется «ноздря в ноздрю»: разница в результате — 0,04 секунды! По меткому выражению судей, металлург опередил горняка «на полботинка или полшнурка».

no-image
Биатлонисты ОЭМК.

Бронзовые медали — у Михайловского ГОКа. За чертой призёров остались: Рудстрой (четвёртое место), Уральская сталь (пятое место) и УК Металлоинвест (шестой результат).

В конькобежной эстафете тройка лидеров выглядит так:

1. Команда УМК (1:27:09).
  2. Команда ЛГОКа (1:29:62).
  3. Команда ОЭМК (1:31:01).

Рудстрой — четвёртый, МГОК — пятый, УК — на шестом месте, и Уральская сталь — на последнем.

В соревнованиях кёрлингистов лучшей стала сборная Рудстроя, второй результат у представителей ЛГОКа, а замкнула тройку лидеров в этом виде спорта команда ОЭМК. Четвёртыми стали новотройчане, за ними идут железногорцы, УМК и УК.

no-image
Победители и призёры из команды ОЭМК.

Хоккейные баталии оказались по-настоящему жаркими. Причём, не только финальные схватки, но и полуфиналы. Если Управляющая компания без особых проблем всухую разгромила железногорцев (9:0), то УралМетКом и Уральская сталь играли практически на равных. 1:1 в основное время — и лишь серия буллитов (к слову, сильно затянувшаяся) определила второго финалиста — команду из Новотроицка.

Матч за третье — четвёртое место складывался без особых сюрпризов. Хоккеисты УМК с первых минут захватили инициативу и лидировали до окончания встречи, обыграв соперников со счётом 9:3.

А вот борьба за «золото» оказалась довольно драматичной. 2:2 к середине третьего периода. И незадолго до окончания матча Управляющая компания вырывается вперёд. Болельщики уже празднуют победу, но буквально на последней минуте уральцы сравнивают счёт. Впрочем, игроки УК посчитали забитый гол спорным, так что судьи довольно долго обсуждали: засчитывать эту шайбу или нет. В итоге арбитры пришли к единому мнению и цифры на табло вновь сравнялись — 3:3. Так что и в этом матче победителя определили буллиты. 4:3 — и УК всё-таки вырывает победу и получает заслуженные золотые медали. У УС — серебро, у УМК — бронза.

Награды победителям и призёрам вручили руководители компании и почётный гость – хоккеист Александр Сергеевич Якушев, двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира в составе сборной СССР.

В тему

Также сегодня прошли матчи группового этапа турнира по хоккею в валенках. Вот их результаты: