Старый ОсколНовостиНовости образования1 июня в Старооскольском округе стартует основной период ЕГЭ и ОГЭ 1 июня в Старооскольском округе стартует основной период ЕГЭ и ОГЭ 15.05.2026 13:41 Образование 744 Фото: пресс-служба администрации округа 14 мая в нескольких школах прошли всероссийские тренировочные мероприятия по информатике, обществознанию и устной части английского языка. Основной период государственной итоговой аттестации в Старооскольском округе пройдёт с 1 июня по 9 июля. В ЕГЭ примут участие 1021 одиннадцатиклассник, в ОГЭ – 2929 девятиклассников. Площадки для проведения экзаменов уже определены. Для проведения ЕГЭ утверждены пять пунктов – школы №5, 12, 16, 19 и 34. Для ОГЭ – 11 пунктов проведения экзаменов в школах округа. Аудитории полностью оснащены необходимым оборудованием, предусмотрено медицинское сопровождение, все работники пунктов прошли специальное обучение. Для получения аттестата выпускникам одиннадцатых классов необходимо сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам: русский язык и математика (базового либо профильного уровня). Девятиклассникам – по четырём предметам: русский язык, математика и два предмета по выбору. Самые популярные предметы по выбору среди одиннадцатиклассников – обществознание, информатика и физика. Для пересдачи ЕГЭ предусмотрены два дня – 8 и 9 июля. Чтобы пересдать один учебный предмет из тех, которые сдавали в эту экзаменационную кампанию, нужно после получения результата подать заявление в Государственную экзаменационную комиссию. Важно: засчитывается только последний результат, даже если он хуже предыдущего. Родительская общественность может принять участие в итоговой аттестации в качестве общественных наблюдателей. Для этого необходимо подать заявление в департаменте образования. При этом родитель не должен иметь личной заинтересованности и конфликта интересов – его ребёнок не должен быть выпускником девятых или одиннадцатых классов. ЕГЭ ОГЭ школы школьники выпускники русский язык математика пересдача Вернуться к списку новостей Предложить новость