Старый ОсколНовостиСводка происшествийЭкс-начальник вагонного депо в Старом Осколе оштрафован на 2 млн рублей за взятки Экс-начальник вагонного депо в Старом Осколе оштрафован на 2 млн рублей за взятки 25.08.2025 09:14 Происшествия 655 Фото: pixabay.com Старооскольский городской суд вынес приговор бывшему начальнику пункта техобслуживания вагонов эксплуатационного депо, признанному виновным в систематическом получении взяток. По данным следствия, чиновник получал денежные средства от коммерческой организации за ускорение осмотров и ремонта железнодорожных вагонов на станции «Стойленская». С декабря 2020 по август 2023 года обвиняемый регулярно получал взятки от директора транспортной компании. Общая сумма выплат превысила 330 тыс. рублей. Взамен он обеспечивал приоритетный осмотр вагонов, устранение неисправностей и ускоренную отправку составов. Дело было раскрыто совместными усилиями УФСБ и Белгородского линейного отдела МВД на транспорте. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей с лишением права занимать государственные должности в течение года. Приговор вступил в законную силу. Это не первый случай коррупции в железнодорожной сфере региона. Ранее в аналогичных преступлениях были уличены сотрудники вагонных ремонтных депо из Старого Оскола, Краснодара, Саратова и Астрахани, дававшие взятки за улучшение показателей безопасности и лоббирование интересов. взятка ФСБ РЖД Вернуться к списку новостей Предложить новость