Житель Старого Оскола оштрафован на 50 тысяч рублей за ложный донос на полицейских

30.08.2025 10:18 Происшествия
813
Житель Старого Оскола оштрафован на 50 тысяч рублей за ложный донос на полицейских
Фото: pxhere.com

Старооскольский суд вынес приговор местному жителю, признанному виновным в заведомо ложном доносе о преступлении. Мужчина пытался избежать последствий административного правонарушения, сфабриковав обвинения в адрес сотрудников полиции.

23 февраля 2025 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в баре, выражался нецензурной бранью, за что был составлен протокол по ст. 20.1 КоАП РФ. Как условно осуждённый, он опасался продления испытательного срока и решил подать ложное заявление в прокуратуру о фальсификации материалов дела сотрудниками УМВД.

Проверка Следственного комитета установила отсутствие состава преступления в действиях полицейских. Подсудимый полностью признал вину и раскаялся.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей по ч. 1 ст. 306 УК РФ. Приговор ещё не вступил в законную силу.


  • 309516, Белгородская область, г. Старый Оскол, м-н Ольминского, 12
  • Телефоны редакции сайта: +7 (4725) 37-40-79, 37-40-82.
  • E-mail: info@oskol.city
Все права на фотоматериалы, видео и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — oskol.city
© 2026 Информационный портал Старого Оскола. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного сайта разрешено только с предварительного согласия правообладателей. 18+
Нашли опечатку? Сообщите нам, выделив фрагмент текста с ошибкой и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter