Старый ОсколНовостиСводка происшествийЖительница Губкина похитила в Старом Осколе телефон, оформила на чужое имя кредиты и торговала наркотиками Жительница Губкина похитила в Старом Осколе телефон, оформила на чужое имя кредиты и торговала наркотиками 05.04.2026 11:54 Происшествия 414 Фото: Алексей Дёменко (архив) Первое хищение 22-летняя подсудимая совершила 20 апреля 2024 года на детской площадке на ул. Хмелёва в Старом Осколе – она забрала оставленный на лавочке телефон и продала его за 3 000 рублей. 17 июня на бульваре Дружбы она нашла ещё один мобильник и забрала себе. В телефоне отсутствовал пароль, и она зашла в приложение банка ВТБ, изменила пароль и перевела себе 989 рублей, а затем подала заявку на кредит. Ей одобрили 404 тыс. рублей. Чтобы обналичить деньги, она через приложение заказала дополнительную банковскую карту на имя потерпевшего, которую ей привезли курьером на дом, и привязала к ней свои данные. Затем перевела кредитные средства на эту карту и вместе с мужем совершала покупки, а около 300 тыс. обналичила через банкомат. Супругу она сказала, что деньги – детские пособия. Также через приложение «Яндекс Пэй» она попыталась оформить ещё один кредит на 30 тыс. рублей, но счёт был заблокирован, и воспользоваться деньгами не удалось. Помимо этого, в декабре 2024 года она совершила шесть преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (два особо тяжких, три тяжких, одно небольшой тяжести). Суд учёл совокупность всех эпизодов и назначил наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Защита пыталась обжаловать приговор в Белгородском областном суде, но 1 апреля 2026 года апелляцию оставили без удовлетворения. Губкин приговор кража мошенничество кредит наркотики Вернуться к списку новостей Предложить новость