Трёх нетрезвых водителей поймали в Старооскольском округе

21.04.2026 15:24 Происшествия
769
Трёх нетрезвых водителей поймали в Старооскольском округе
Фото: https://vk.com/wall-185948715_24059

В ночь на 20 апреля сотрудники ДПС задержали в Старооскольском округе трёх водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения или отказавшихся от освидетельствования. В селе Незнамово остановили 47-летнего мужчину – он отказался дуть в трубочку. В мкр-не Рудничном задержали 37-летнего водителя с показателем 0,43 мг/л. Ещё у одного автомобилиста, возвращавшегося с работы, прибор показал около 1 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении 47-летнего нарушителя из села Незнамово составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от освидетельствования). Водитель из мкр-на Рудничный привлечён по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление в состоянии опьянения). Санкции предусматривают штраф 45 тыс. рублей и лишение прав на 1,5-2 года.

Справочно:

Отказ от медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ) приравнивается к управлению в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ) и влечёт те же санкции. Повторное нарушение грозит уголовной ответственностью по ст. 264.1 УК РФ.


  • 309516, Белгородская область, г. Старый Оскол, м-н Ольминского, 12
  • Телефоны редакции сайта: +7 (4725) 37-40-79, 37-40-82.
  • E-mail: info@oskol.city
Все права на фотоматериалы, видео и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — oskol.city
© 2026 Информационный портал Старого Оскола. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного сайта разрешено только с предварительного согласия правообладателей. 18+
Нашли опечатку? Сообщите нам, выделив фрагмент текста с ошибкой и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter