Старый ОсколНовостиСводка происшествийТрёх нетрезвых водителей поймали в Старооскольском округе Трёх нетрезвых водителей поймали в Старооскольском округе 21.04.2026 15:24 Происшествия 769 Фото: https://vk.com/wall-185948715_24059 В ночь на 20 апреля сотрудники ДПС задержали в Старооскольском округе трёх водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения или отказавшихся от освидетельствования. В селе Незнамово остановили 47-летнего мужчину – он отказался дуть в трубочку. В мкр-не Рудничном задержали 37-летнего водителя с показателем 0,43 мг/л. Ещё у одного автомобилиста, возвращавшегося с работы, прибор показал около 1 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. В отношении 47-летнего нарушителя из села Незнамово составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от освидетельствования). Водитель из мкр-на Рудничный привлечён по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление в состоянии опьянения). Санкции предусматривают штраф 45 тыс. рублей и лишение прав на 1,5-2 года. Справочно: Отказ от медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ) приравнивается к управлению в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ) и влечёт те же санкции. Повторное нарушение грозит уголовной ответственностью по ст. 264.1 УК РФ. Незнамово Рудничный ДПС пьяный водитель отказ от освидетельствования лишение прав нетрезвое вождение Вернуться к списку новостей Предложить новость