Старый ОсколНовостиСводка происшествийСтарооскольская пенсионерка «спасла» при помощи мошенников 3 миллиона рублей Старооскольская пенсионерка «спасла» при помощи мошенников 3 миллиона рублей 21.05.2026 15:35 Происшествия 672 Фото: pixabay.com 69-летняя жительница Старого Оскола стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники, представившись сотрудниками банка, сообщили, что с её счетов неизвестный пытался снять накопления, и убедили перевести деньги на «безопасный счёт». Женщина лишилась 2,88 млн рублей. По факту обмана пенсионерки следователем УМВД России «Старооскольское» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Всего же за прошедшую неделю в Белгородской области зарегистрировано 23 факта мошенничества и 8 дистанционных краж. Общий ущерб от преступлений превысил 5,3 млн рублей. Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан ни под каким предлогом не переводить деньги на незнакомые счета и не передавать их посторонним. Аферисты часто выдают себя за сотрудников правоохранительных органов или банков. Поэтому, кем бы ни представился собеседник, если речь зашла о деньги – сбросьте вызов. Следует помнить, что такого понятия, как «безопасный счёт», не существует. Если вы всё же пострадали от действий мошенников, как можно скорее обратитесь в банк и в полицию. мошенничество пенсионеры дистанционные кражи Вернуться к списку новостей Предложить новость