Мошенники начали обманывать россиян, прошедших вакцинацию

12.07.2021 10:21 Происшествия
984
Мошенники начали обманывать россиян, прошедших вакцинацию
Фото: Pixabay

Аферисты распространяют в соцсетях и мессенджерах объявления о начислении бонусов тем, кто сделал прививку от коронавируса.
Клиентам банков сообщают, что им положена выплата в размере пяти тысяч рублей.

Если пользователь переходит по ссылке в сообщении, он попадает на страничку, где его просят ввести персональные данные (ФИО, номер телефона) и данные банковской карты, которые затем уходят злоумышленникам. Таким образом преступники пытаются получить банковские данные россиян и снять деньги.

Как пишет РБК, в частности, такую схему обмана обнаружил ВТБ, Газпромбанк и «Лаборатория Касперского».

По данным «Лаборатории Касперского», в июне (по сравнению с маем) было обнаружено и заблокировано на 14% больше мошеннических ресурсов, связанных с коронавирусом, отмечает агентство.



  • 309516, Белгородская область, г. Старый Оскол, м-н Ольминского, 12
  • Телефоны редакции сайта: +7 (4725) 37-40-79, 37-40-82.
  • E-mail: info@oskol.city
Все права на фотоматериалы, видео и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — oskol.city
© 2026 Информационный портал Старого Оскола. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного сайта разрешено только с предварительного согласия правообладателей. 18+
Нашли опечатку? Сообщите нам, выделив фрагмент текста с ошибкой и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter