Суд отправил старооскольца в колонию за пьяное вождение

26.07.2022 10:46 Происшествия
622
Суд отправил старооскольца в колонию за пьяное вождение
Фото: Алексея Дёменко.

Алкоголь привёл жителя Старого Оскола на скамью подсудимых. Суд установил, что 3 мая 2022 года он управлял автомобилем ВАЗ-2109, находясь в состоянии опьянения. Сотрудники дорожно-патрульной службы полиции задержали его в мкр-не Конева и отправили на экспертизу.

При этом мужчина ранее уже был судим за такое же нарушение. А это отягощает наказание.

Старооскольский городской суд признал водителя виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление»). Приговор: 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением на 3 года водительских прав. Пока он не вступил в законную силу и может быть обжалован.

  • 309516, Белгородская область, г. Старый Оскол, м-н Ольминского, 12
  • Телефоны редакции сайта: +7 (4725) 37-40-79, 37-40-82.
  • E-mail: info@oskol.city
Все права на фотоматериалы, видео и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — oskol.city
© 2026 Информационный портал Старого Оскола. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного сайта разрешено только с предварительного согласия правообладателей. 18+
Нашли опечатку? Сообщите нам, выделив фрагмент текста с ошибкой и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter