Старый ОсколНовостиСводка происшествийСуд отправил старооскольца в колонию за пьяное вождение Суд отправил старооскольца в колонию за пьяное вождение 26.07.2022 10:46 Происшествия 622 Фото: Алексея Дёменко. Алкоголь привёл жителя Старого Оскола на скамью подсудимых. Суд установил, что 3 мая 2022 года он управлял автомобилем ВАЗ-2109, находясь в состоянии опьянения. Сотрудники дорожно-патрульной службы полиции задержали его в мкр-не Конева и отправили на экспертизу. При этом мужчина ранее уже был судим за такое же нарушение. А это отягощает наказание. Старооскольский городской суд признал водителя виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление»). Приговор: 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением на 3 года водительских прав. Пока он не вступил в законную силу и может быть обжалован. алкоголь водители нетрезвое вождение приговор Вернуться к списку новостей Предложить новость