Староосколец за полмесяца совершил два грабежа и кражу

02.11.2022 09:47 Происшествия
764
Староосколец за полмесяца совершил два грабежа и кражу
Фото: freepik.com

Ближайшие полтора года он проведёт в колонии строгого режима.

Как сообщили в прокуратуре Белгородской области, житель Старого Оскола 27 февраля этого года ограбил незнакомца. В подъезде одной из многоэтажек после полуночи он напал на мужчину и забрал у него мобильный телефон «Самсунг» стоимостью более 11 тысяч рублей.

15 марта грабитель зашёл в ломбард, просунул руку в открытую створку витрины и похитил ещё один мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 10,5 тыс. рублей. На следующий день он зашёл в магазине «Пятёрочка», украл продукты и, спрятав их под куртку, прошёл мимо кассы. Несмотря на попытки сотрудника магазина остановить его, вор скрылся. Вскоре его поймали.

Суд признал старооскольца виновным в совершении преступлений по п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 161 УК РФ (два грабежа и кража с незаконным проникновением в хранилище) и приговорил его к 1,5 года исправительной колонии строгого режима.

  • 309516, Белгородская область, г. Старый Оскол, м-н Ольминского, 12
  • Телефоны редакции сайта: +7 (4725) 37-40-79, 37-40-82.
  • E-mail: info@oskol.city
Все права на фотоматериалы, видео и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — oskol.city
© 2026 Информационный портал Старого Оскола. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного сайта разрешено только с предварительного согласия правообладателей. 18+
Нашли опечатку? Сообщите нам, выделив фрагмент текста с ошибкой и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter