Старый ОсколНовостиСводка происшествийСтароосколец за полмесяца совершил два грабежа и кражу Староосколец за полмесяца совершил два грабежа и кражу 02.11.2022 09:47 Происшествия 764 Фото: freepik.com Ближайшие полтора года он проведёт в колонии строгого режима. Как сообщили в прокуратуре Белгородской области, житель Старого Оскола 27 февраля этого года ограбил незнакомца. В подъезде одной из многоэтажек после полуночи он напал на мужчину и забрал у него мобильный телефон «Самсунг» стоимостью более 11 тысяч рублей. 15 марта грабитель зашёл в ломбард, просунул руку в открытую створку витрины и похитил ещё один мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 10,5 тыс. рублей. На следующий день он зашёл в магазине «Пятёрочка», украл продукты и, спрятав их под куртку, прошёл мимо кассы. Несмотря на попытки сотрудника магазина остановить его, вор скрылся. Вскоре его поймали. Суд признал старооскольца виновным в совершении преступлений по п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 161 УК РФ (два грабежа и кража с незаконным проникновением в хранилище) и приговорил его к 1,5 года исправительной колонии строгого режима. грабёж Вернуться к списку новостей Предложить новость