Старооскольский городской суд наказал гражданина Узбекистана за нежелание покидать Россию

22.08.2023 10:05 Происшествия
698
Старооскольский городской суд наказал гражданина Узбекистана за нежелание покидать Россию
Фото: пресс-служба УМВД России по Старому Осколу (архив)

Для иностранных граждан в России установлены жёсткие требования по соблюдению сроков пребывания. Когда они заканчиваются, то приезжий обязан самостоятельно покинуть страну. В случае нарушения этих правил мигрантов ждёт наказание.

Одно из таких дел рассмотрел Старооскольский городской суд. Гражданин Узбекистана прибыл в Россию в апреле 2023 года с целью трудоустройства. Срок его пребывания истекал в июле 2023 года, но уезжать он не стал. Это нарушение выявили сотрудники полиции, которые составили протокол по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП. Нарушитель признал себя виновным. Суд постановил взыскать с него 2 000 рублей штрафа, а также принудительно выдворить за пределы РФ.

  • 309516, Белгородская область, г. Старый Оскол, м-н Ольминского, 12
  • Телефоны редакции сайта: +7 (4725) 37-40-79, 37-40-82.
  • E-mail: info@oskol.city
Все права на фотоматериалы, видео и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — oskol.city
© 2026 Информационный портал Старого Оскола. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного сайта разрешено только с предварительного согласия правообладателей. 18+
Нашли опечатку? Сообщите нам, выделив фрагмент текста с ошибкой и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter