Старый ОсколНовостиСводка происшествийВ Старооскольском округе вновь ввели карантин из-за бешенства В Старооскольском округе вновь ввели карантин из-за бешенства 04.09.2023 10:32 Происшествия 767 Фото: ru.freepik.com Возле одного из домов в селе Терехово обнаружили заражённое животное. Теперь там действует карантин по бешенству. Согласно постановлению, подписанного губернатором, ограничительные мероприятия будут действовать 60 дней в радиусе 500 метров от границ эпизоотического очага. Напомним, в прошлый раз бешенство в округе выявляли у енотовидной собаки, причём тоже обнаруженной в Терехово. До того бешеное животное обнаружили в селе Незнамово у подстанции. бешенство Терехово Вернуться к списку новостей Предложить новость