Старый ОсколНовостиСводка происшествийВышедший из тюрьмы староосколец украл у соседа микроволновку и плиту Вышедший из тюрьмы староосколец украл у соседа микроволновку и плиту 24.12.2024 10:47 Происшествия 838 Фото: Шедеврум 2.0 В полицию обратился 52-летний житель села Городище. Он сообщил, что из хозпостройки кто-то украл принадлежащую ему микроволновую печь и электроплиту. Общий ущерб составил 5 тыс. рублей. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый сосед потерпевшего. 35-летний мужчина только в ноябре вышел из тюрьмы, на работу так и не устроился и, по версии следствия, снова взялся за старое. Распорядиться краденным он не успел, вещи изъяли. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УКР РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение). Максимальный срок наказания по ней составляет до пяти лет лишения свободы. кража Вернуться к списку новостей Предложить новость