Вышедший из тюрьмы староосколец украл у соседа микроволновку и плиту

24.12.2024 10:47 Происшествия
838
Вышедший из тюрьмы староосколец украл у соседа микроволновку и плиту
Фото: Шедеврум 2.0

В полицию обратился 52-летний житель села Городище. Он сообщил, что из хозпостройки кто-то украл принадлежащую ему микроволновую печь и электроплиту. Общий ущерб составил 5 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый сосед потерпевшего. 35-летний мужчина только в ноябре вышел из тюрьмы, на работу так и не устроился и, по версии следствия, снова взялся за старое. Распорядиться краденным он не успел, вещи изъяли.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УКР РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение). Максимальный срок наказания по ней составляет до пяти лет лишения свободы.

  • 309516, Белгородская область, г. Старый Оскол, м-н Ольминского, 12
  • Телефоны редакции сайта: +7 (4725) 37-40-79, 37-40-82.
  • E-mail: info@oskol.city
Все права на фотоматериалы, видео и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — oskol.city
© 2026 Информационный портал Старого Оскола. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного сайта разрешено только с предварительного согласия правообладателей. 18+
Нашли опечатку? Сообщите нам, выделив фрагмент текста с ошибкой и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter