Двое работников старооскольского депо пытались украсть 1,3 тонны дизтоплива

08.04.2025 10:57 Происшествия
1146
Двое работников старооскольского депо пытались украсть 1,3 тонны дизтоплива
Фото: пресс-служба Белгородского ЛО МВД России на транспорте

Двое сотрудников эксплуатационного локомотивного депо Старого Оскола решили подзаработать на дизеле – слили топливо прямо из тепловоза. Но вместо быстрой прибыли получили уголовное дело и подписку о невыезде.

Как рассказали в пресс-службе Белгородского линейного управления МВД на транспорте, инцидент произошёл на одном из участков железнодорожного пути в Губкинском округе. Мужчины 1981 и 1986 годов рождения припарковали свой автомобиль недалеко от железнодорожного пути, рядом с которым остановился локомотив. После чего сбросили канистры, наполненные соляркой и начали грузить их в багажник. Завершить задуманное им не удалось – подоспели сотрудники транспортной полиции и задержали их.

По предварительным данным, из тепловоза было похищено около 1 300 литров топлива. Сумма ущерба – порядка 73 тыс. рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Покушение на кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору». Сейчас мужчины находятся под подпиской о невыезде, проводится расследование.



Юристы отмечают: даже если кража не доведена до конца, это всё равно расценивается как уголовное преступление. А наличие предварительного сговора автоматически переводит кражу в более тяжкую категорию.

  • 309516, Белгородская область, г. Старый Оскол, м-н Ольминского, 12
  • Телефоны редакции сайта: +7 (4725) 37-40-79, 37-40-82.
  • E-mail: info@oskol.city
Все права на фотоматериалы, видео и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — oskol.city
© 2026 Информационный портал Старого Оскола. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного сайта разрешено только с предварительного согласия правообладателей. 18+
Нашли опечатку? Сообщите нам, выделив фрагмент текста с ошибкой и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter