Старый ОсколНовостиСводка происшествийДвое работников старооскольского депо пытались украсть 1,3 тонны дизтоплива Двое работников старооскольского депо пытались украсть 1,3 тонны дизтоплива 08.04.2025 10:57 Происшествия 1146 Фото: пресс-служба Белгородского ЛО МВД России на транспорте Двое сотрудников эксплуатационного локомотивного депо Старого Оскола решили подзаработать на дизеле – слили топливо прямо из тепловоза. Но вместо быстрой прибыли получили уголовное дело и подписку о невыезде. Как рассказали в пресс-службе Белгородского линейного управления МВД на транспорте, инцидент произошёл на одном из участков железнодорожного пути в Губкинском округе. Мужчины 1981 и 1986 годов рождения припарковали свой автомобиль недалеко от железнодорожного пути, рядом с которым остановился локомотив. После чего сбросили канистры, наполненные соляркой и начали грузить их в багажник. Завершить задуманное им не удалось – подоспели сотрудники транспортной полиции и задержали их. По предварительным данным, из тепловоза было похищено около 1 300 литров топлива. Сумма ущерба – порядка 73 тыс. рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Покушение на кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору». Сейчас мужчины находятся под подпиской о невыезде, проводится расследование. Юристы отмечают: даже если кража не доведена до конца, это всё равно расценивается как уголовное преступление. А наличие предварительного сговора автоматически переводит кражу в более тяжкую категорию. кража локомотивное депо солярка дизтопливо Вернуться к списку новостей Предложить новость