Старый ОсколНовостиНовости обществаВ Старом Осколе определили лучшую команду по юношескому автомногоборью В Старом Осколе определили лучшую команду по юношескому автомногоборью Сергей Руссу 21.05.2026 11:53 Общество 384 Фото: Алексей Мирошник наградил победителей и пожелал им новых успехов / Александр Белашов В Старооскольском индустриально-технологическом техникуме 19 мая прошёл областной чемпионат по юношескому автомногоборью. В соревнованиях приняли участие 12 команд, в каждой по четыре человека. Ребята состязались в знании правил дорожного движения, скоростном маневрировании, оказании первой помощи и конкурсе по замене колеса. Соревнования прошли при поддержке областного управления Госавтоинспекции и фонда «Поколение» Андрея Скоча. Главный судья, подполковник полиции Владимир Дубинин считает, что проведение подобных мероприятий служит напоминанием юношам и девушкам, которые скоро станут полноценными участниками дорожного движения, о необходимости соблюдения требований ПДД. Помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник поблагодарил всех участников и организаторов чемпионата, вручил дипломы и призы лучшим командам. Третье место заняли учащиеся Центра дополнительного образования Белгородского района, второе – команда ДОСААФ Борисовского района, а первое место завоевала команда Белгородского центра технологического образования и детского технического творчества. Учреждение областного центра побеждает в чемпионате уже в седьмой раз. Сами ребята участвовали впервые. Всем им по 17 лет. Надеются скоро получить права. Полученный в ходе подготовки к конкурсу опыт несомненно им пригодится. Победителей тренировал преподаватель Гагик Мартиросян. Его команды уже не раз занимали первые места как на областном чемпионате по юношескому автомногоборью, так и на всероссийском. «В следующем году мы вновь представим нашу область на всероссийском чемпионате. Надеюсь, также победим», – отметил преподаватель. ГАИ Фонд Поколение автомногоборье чемпионат Вернуться к списку новостей Предложить новость