Старый ОсколНовостиНовости обществаДевять домов для детей-сирот построят в Старом Осколе Девять домов для детей-сирот построят в Старом Осколе 20.07.2022 14:49 Общество 2744 Фото: скриншот с видео. Власти собираются разместить в них 18 человек. Глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков вместе с профильными заместителями проинспектировал, как идёт строительство жилья для детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей. В городе в этом году возводят девять таких домов, в каждом из которых будет по две квартиры. «В четырёх домах на улице Залесной работы ведутся с опережением, уже идёт подготовка к устройству электросетей. К началу отопительного сезона стоит задача подключить газ. Остальные пять домов строим на улице Ветеранов. Здесь практически возведены стены. Работы должны быть выполнены качественно и соответствовать всем нормам. Через месяц запланировал ещё один контрольный выезд», – отчитался глава администрации. Напомним, ранее жительница Старого Оскола Алёна Дурнева обратилась к губернатору области Вячеславу Гладкову с жалобой на качество полученного ею социального жилья. По её словам, там целый ряд проблем: часть фонарей на улице не светит, не возведены заборы, нет напора горячей воды, плохо сделан потолок, а вода бьётся током. сироты жильё строительство Вернуться к списку новостей Предложить новость