«Аргентина – Ямайка» отдыхает: старооскольские футболисты разгромили «гостей» с теннисным счётом

По материалам СМИ 11.09.2017 16:44 Спорт
2781

В минувшую субботу «Металлург-ОЭМК» принимал на своём поле команду-дублёр воронежского «Факела». Молодость не одолела опыт: старооскольцы забили в чужие ворота шесть безответных мячей.

В общем-то исход игры был предрешён заранее, вопрос был только в счёте. Ведь наша команда находится на вершине турнирной таблицы, а «молодёжка» - на последнем месте. Но старооскольские футболисты не расслаблялись и были готовы к любым сюрпризам. В прошлом году, напомним, игра прошла вничью.

Героем дня стал наш бомбардир Азамат Курачинов. В первом круге Первенства из-за травмы он был вынужден пропустить целый месяц и в итоге забил всего два мяча. Но тут настало время реабилитироваться: Азамат в этот день забил четыре мяча из шести! Первый он отправил в сетку уже на 10 минуте - перехватил мяч в штрафной воронежцев, обыграл их вратаря Владимира Хрыкина и забил в пустые ворота. Второй гол, на 36 минуте, был забит с подачи Сергея Баркалова. Третий – хорошо «прострелил» Курачинову Иван Завьялов. А четвёртый (покер-мяч) – снова передача Баркалова в штрафную на 61 минуте. Для самого Баркалова, кстати, это был хет-трик из голевых передач – ранее на 29 минуте он аккуратно прошёл по левому флангу и пробил во вратарскую зону мяч для Павла Колчева (помог с дебютом), что помогло тогда изменить счёт на 2:0. Финальный мяч в ворота «гостей» забил Дмитрий Лаврищев – с подачи Азамата Курачинова на 81 минуте.

Справедливости ради заметим, что и воронежцы без дела не сидели. Хотя первоначально на поле имелось игровое и территориальное преимущество хозяев и старооскольцы раз за разом атаковали ворота, но мячи сперва чаще шли «на отбивку» и в штангу. Однако после перерыва игроки «Факела» взбодрились и создали несколько неприятных моментов у ворот «хозяев». Тем более, что старооскольцы играли «несколько расслаблено», как охарактеризовал игру «Белпрессе» старший тренер команды Олег Грицких.

После прошлой победы над «Атомом» и нынешнего разгрома противника на счёту нашей команды уже 46 очков – отрыв от ближайшей команды (курской «Авангард-2») составляет 8 очков. Следующий матч состоится 17 сентября (в воскресенье). «Металлург-ОЭМК» на стадионе «ПромАгро» в 16:00 встретится с «Металлургом-М» из Липецка. Приходим болеть!