И чемпионы оступаются… «Металлург-ОЭМК» проиграл «Химику-2»

Елена Светлая 03.10.2017 16:32 Спорт
2498

Неожиданное поражение любимой команды огорчило болельщиков. Тем не менее, проигрыш не лишил старооскольских футболистов лидерства в турнирной таблице: отрыв «металлургов» от соперников достаточно велик.

В минувшее воскресенье состоялся матч 20-го тура первенства МОА «Черноземье» по футболу. «Металлург-ОЭМК» на выезде сыграл с новомосковским «Химиком-2». На поле старооскольские футболисты вышли уже в ранге победителей турнира, обеспечив себе первое место серией блестящих побед. Впрочем, и тренерский штаб, и сами игроки понимали, что никто из соперников «лапки складывать» перед чемпионом не будет. И «Химик-2», и «Тамбов-М» и «Елец» сохраняют шансы пробиться в тройку призёров, а значит, в оставшихся матчах эти команды постараются дать бой.

Так и получилось. Наши ребята в целом имели территориальное и игровое преимущество во время игры с «химиками». Об этом нам рассказал главный тренер команды Олег Грицких, это признают и болельщики новомосковцев. Однако реализовать это преимущество футболисты «Металлург-ОЭМК» не смогли. Возможно, сказался «быстрый» гол, который сумели провести хозяева поля в начале встречи: голкипер оскольчан не смог парировать точный удар с нескольких метров. А может,  удача отвернулась от оскольчан еще раньше, когда на 50-й секунде к воротам «Химика-2» прорвался Василий Шаталов, но... поскользнулся на траве и гола не случилось. Впрочем, в первом тайме множество голевых моментов создала и та, и другая команда. Но мяч в ворота не шёл.

Во втором тайме «металлурги» попытались отыграться, провели множество мощных атак, правда, безрезультатных. А хозяева поля старались поймать гостей на контратаках. И на 68-й минуте встречи «Химику» удалось это сделать, в ворота «Металлурга-ОЭМК» влетел второй мяч. После этого старооскольцы (в этом сезоне не привыкшие к проигрышам) пошли на штурм ворот «химиков» с новой силой. К сожалению, это открыло брешь в обороне (хотя надёжная игра в защите считается чуть ли не визитной карточкой нашей команды), чем не преминул воспользоваться  «Химик-2». Буквально за несколько минут до окончания встречи (уже в дополнительное время) хозяева забили третий гол.

— Похоже, в этот день в наши ворота влетели все мячи, которые нам пытались забить в предыдущих встречах, - прокомментировал неудачу своей команды Олег Грицких. - Впрочем, лучше уж один раз проиграть 0:3, чем три раза по 0:1.

Победа позволила «Химку-2» подняться на третью строчку турнирного рейтинга, потеснив нововоронежский «Атом».

«Металлургу-ОЭМК» предстоит провести ещё два матча. Завтра, 4 октября старооскольцы принимают «Тамбов-М». Игра пройдёт на стадионе «ПромАгро», начало в 15:00. Болеем за наших!