Обидная ничья «Металлурга-ОЭМК»

Елена Светлая, по материалам СМИ 22.05.2018 16:51 Спорт
2334

В прошедшую субботу «Металлург-ОЭМК» принимал в Старом Осколе россошанский «Спартак» - команду, которая сейчас является лидером Первенства МОА «Черноземье». Для оскольчан это была третья игра в турнире, а для их соперников – пятая. Матч, по мнению болельщиков «Спартака», получился зрелищным, интересным и …нервным. Думаю, что и фанаты «Металлурга-ОЭМК» с этим мнением согласны.

В первом тайме старооскольцы были настоящими хозяевами положения и уверенно теснили соперника, создав немало голевых моментов. Увы, ни один реализовать не удалось. Так, в самом начале игры «металлурги» несколько раз пробили по воротам россошанцев из пределов штрафной. Но каждый раз мяч попадал в игроков одной из команд. Позже могли отличиться Шаталов, Аршинов, Иванов… Но спартаковский вратарь был на высоте, а удары старооскольцев не всегда оказывались точными.

Перерыв пошёл на пользу гостям, они заиграли увереннее. И на 78-й минуте хозяева пропустили очень обидный мяч. «Металлурги» попытались отыграться, и одна из контратак оказалась результативной: на 84-й минуте Василий Шаталов забил гол. Однако судья взятие ворот не засчитал, указав, что удар был из офсайда.

Казалось, «Металлургу-ОЭМК» не удастся уйти от поражения. Ведь и ещё один мяч оказался не засчитанным! В компенсированное время оскольчане заработали стандарт неподалёку от штрафной площадки, быстро и удачно разыграли мяч, и вот он – гол авторства Павла Колчева! Но арбитр потребовал «переиграть» штрафной. И здесь отличился Сергей Баркалов: со штрафного красивейшим ударом сквозь «стенку» в «девятку» он сравнял счёт. Итог встречи – ничья, 1:1.

Видео из группы «Оскол Футбол».

Комментируя итог матча, главный тренер Олег Грицких поделился с корреспондентом Белпрессы, что домашняя ничья для команды равносильна поражению, а выиграть помешали и нереализованные голевые моменты, и ошибки защитников.

- Да, ничья обидная, - соглашаются болельщики. - Но сезон только-только начался, так что ждём отличной и красивой игры в следующих матчах!

Следующие две игры «Металлург-ОЭМК» проведёт на выезде. Через неделю, 30 мая старооскольская команда сыграет с молодёжкой «Тамбова», а 9 июня – с ФК «Елец» (завтра, 23 мая, у «металлургов» должна была состояться встреча с «Атомом», но из-за ремонта поля в Нововоронеже, матч перенесли на 4 июля, - прим.). И только 16 июня команда вновь проведёт «домашний» матч – с новоусманским «Олимпиком». Правда есть ещё кубковый матч - 12 июня. Но где он пройдёт, и с кем предстоит сражаться нашим футболистам, пока неизвестно - нужно дождаться жеребьёвки.