Оскольчанка Елена Соколова вновь стала чемпионкой России по прыжкам в длину

По материалам СМИ 28.07.2018 13:42 Спорт
2232

В Казани завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. Он собрал около тысячи участников из 76 регионов страны. На протяжении четырех дней было разыграно 38 комплектов медалей. Наша землячка Елена Соколова вновь завоевала золото в прыжках в длину.

Конкуренцию старооскольской легкоатлетке составили 15 спортсменок. Елена показала лучший результат в квалификации (6 м 40 см) и в дальнейшем никому не уступила лидерства, в каждой из попыток улетая дальше, чем соперницы. Прыжок на 6 м 68 см принёс оскольчанке победу. Соколова опередила ближайшую преследовательницу (москвичку Екатерину Халютину более, чем на 20 см).

В тему
Белгородские спортсмены завоевали на чемпионате страны четыре медали. Кроме Елены Соколовой «золото» взял Дубровский Сергей, лучше всех пробежавший дистанцию 800 метров. Он же стал вторым в беге на 1500 метров. А Инесса Гусарова в беге на 1500 метров пришла к финишу третьей.
В тему
В июне нынешнего года Елена Соколова завоевала золото в прыжках в длину в командном чемпионате России по лёгкой атлетике, который прошёл в Смоленске. А ранее, в феврале, выиграла чемпионат страны в помещении. В прошлом году старооскольская спортсменка также стала лучшей на российских чемпионах как в помещении, так и на стадионе