Футобзор: успехи и поражения старооскольских команд

Елена Светлая, по материалам СМИ 09.10.2018 09:42 Спорт
2245

Близится к завершению Первенство Черноземья, командам осталось сыграть по три матча. При этом «Металлург-ОЭМК» всухую разгромил соперников в двух последних встречах и сейчас находится буквально в шаге от того, чтобы повторить прошлогодний успех и досрочно стать чемпионом турнира.

…29 сентября старооскольцы в гостях обыграли новоусманский «Олимпик» – 3:0. Как поделился с Белпрессой главный тренер «металлургов» Олег Грицких, единственной проблемой для его подопечных мог стать натуральный газон на стадионе хозяев поля, поскольку для наших ребят искусственное покрытие привычнее.  Но газон не помешал оскольчанам диктовать свои условия сопернику. Получилось и создавать опасные моменты у ворот противника, и реализовывать их. В первой тайме отличился Владислав Фасхутдинов, во втором – он «оформил дубль» после передачи Сергея Васильева, а через некоторое время Васильев поставил победную точку, забив гол после розыгрыша штрафного.

…7 октября «Металлург-ОЭМК» принимал смоленскую команду «Красный-СГАФКСТ». Перед старооскольскими футболистами стояла задача играть в домашнем матче на победу. Хотя соперник серьёзный: смоляне, будучи новичками турнира, претендуют на медали, занимая сейчас четвёртую строчку рейтинга.

«Металлургам» удалось забить быстрый гол: на 12-й минуте отличился Данил Умрихин. Во втором тайме на 54-й минуте Сергей Баркалов увеличил разрыв в счёте. А под занавес, на 87-й минуте, не упустил шанс Павел Колчев.

Теперь у старооскольской команды в активе 50 очков, у ближайшего преследователя, нововоронежского «Атома», – 44. Для того, чтобы гарантированно повторить прошлогодний успех и защитить титул чемпиона МОА «Черноземье», «Металлургу-ОЭМК» достаточно одной победы в трёх оставшихся матчах.

Ближайшая игра состоится уже в эту среду, 10 октября, в 13:00. Причём снова на стадионе «ПромАгро». Оскольчане встречаются с лискинским «Локомотивом» – единственной командой, сумевшей в нынешнем Первенстве обыграть наших ребят. Так что борьба предстоит острая. Болеем за наших!

В тему:
У ФК «Оскол» в этом сезоне дела не столь хороши. Напомним, в прошлом году команда стала бронзовым призёром Чемпионата Белгородской области. Сегодня, набрав 28 очков в 20-ти играх, она занимает седьмое место в турнирной таблице, и на медали претендовать не может. Старооскольцы проиграли три встречи подряд (белгородской «Стреле», шебекинскому «Химику» и алексеевской «Слободе»). 13 октября «Осколу» предстоит сыграть с «Вымпелом» (Красная Яруга), затем – с «Вороном» (Грайворон), «Спартаком» (Валуйки) и АФ «Энергомаш» (Шебекино).

Успехи юных футболистов (кратко)

Старооскольская команда центра футбольного мастерства «Старт» выиграла первенство области среди юношей U-8 (2010 г.р.).

Команда «Оскол» победила в Первенстве области по футболу среди мальчиков 2009 г.р.