«Металлург-ОЭМК» вышел в лидеры первенства Черноземья

Елена Светлая 13.06.2019 12:27 Спорт
1211

«Металлург-ОЭМК» одержал очень важную победу на выезде. Старооскольские футболисты встречались с волжским «Торпедо» - молодой амбициозной командой.

Сейчас дружина из Волгоградской области занимает лишь пятую строчку в турнирной таблице Первенства Черноземья. Но главный тренер «металлургов» Олег Грицких считает, что этот коллектив станет одним из основных претендентов на медали турнира:

- Не многие наши соперники сумеют забрать очки у «Торпедо», тем более играя в гостях, - считает Олег Николаевич.

Матч получился очень сложным. Причём, для обеих команд. Во-первых, соперники были достойны друг друга. Во-вторых, в Волжском этот день царило настоящее пекло: термометр даже в тени показывал +38, а на солнце – и вовсе под +47. Зная прогноз погоды, и «Металлург-ОЭМК», и «Торпедо» сделали акцент на активное начало встречи.

- В предыдущих играх торпедовцы добивались успеха на первых минутах, так что задачей наших ребят было не пропустить мячи на старте, - говорит Олег Грицких.

Старооскольцы тренерскую установку не только выполнили, но и перевыполнили: сами пошли в атаку и на 7-й минуте встречи Павел Колчев распечатал ворота хозяев. А через две минуты Сергей Савельев забил торпедовцам второй гол.

Олег Грицких отмечает, что в первом тайме возле ворот «металлургов» возник только один острый момент – но безупречно сыграл Денис Коршиков. Вторая половина встречи далась тяжелее. Волжская команда стремилась отыграться, и очередная атака оказалась результативной: на 82-й минуте мяч влетел в наши ворота. Впрочем, сравнять счет (не говоря о том, чтобы вырваться вперед) хозяева не сумели.

«Металлург-ОЭМК» победил со счетом 2:1.

В тему. Если судейством недовольны обе команды...

Стоит упомянуть еще об одной стороне прошедшего матча. В группе ВКонтакте волжского «Торпедо» болельщики возмущаются необъективным судейством: пишут, что арбитры «играли» в пользу гостей, и это здорово повлияло на итоговый результат.

Однако и у старооскольцев немало претензий к действиям судейской бригады. Олег Грицких считает, что главный арбитр потерял нить игры где-то на 20-й минуте и в дальнейшем допустил немало ошибок. Например, после одного из грубых нарушений не назначил пенальти в ворота хозяев поля.

- На Чемпионате мира в матче Россия – Испания в абсолютно такой же ситуации били одиннадцатиметровый! - отмечает тренер. – Не будь подобных огрехов мы могли бы выиграть с более крупным счётом!

Впрочем, Олег Грицких философски замечает: если судейством недовольны обе команды – возможно, арбитр всё сделал правильно.

Победа в Волжском вывела «Металлург-ОЭМК» в лидеры турнирной таблицы Первенства Черноземья. Ближайшие соперники – смоленский «Красный-СГАФКСТ» и нововоронежский «Атом» провели на один матч меньше, а лискинский «Локомотив» имеет в запасе две игры.

- Это не так критично, - считает Олег Грицких. - Мы действительно набираем обороты, несмотря на сложности с составом. Ребята выходят на поле, играют уверенно. Что касается соперников – 19 июня смоляне встречаются с лискинцами, кто-то из них потеряет очки.

А «Металлург-ОЭМК» 19 июня принимает команду «Орёл». Матч состоится на стадионе ПромАгро, начало – в 17:00.