«Металлург-ОЭМК» одержал пятую победу подряд

Елена Светлая 20.06.2019 14:49 Спорт
989

19 июня «Металлург-ОЭМК» принимал на своем поле команду «Орёл».

Гости  уже на второй минуте открыли счёт. Из-за ошибки старооскольской защиты вратарь Денис Коршиков остался один на один с нападающим соперников и пропустил гол.

Хозяева бросились отыгрываться и одна из атак оказалась результативной. На 10-минуте Владислав Фасхутдинов добил в ворота мяч, только что отбитый вратарём орловцев.

А буквально через пару минут защитник «Орла» грубо нарушил правила, сыграв рукой. Судья назначил пенальти, к одиннадцатиметровой отметке вышел Фасхутдинов – и не промахнулся.

В дальнейшем острые моменты периодически возникали то у одних, то у других ворот. Опытные «металлурги» имели игровое преимущество, но молодая команда из Орла сдаваться не собиралась и время от времени проводила красивые контратаки.

Второй тайм снова начался с атаки гостей. Но старооскольцы сразу же перехватил инициативу, и на 47-й минуте с подачи Фасхутдинова Колчев забил головой.

После этого игра пошла спокойнее, хозяева старались удержать счёт. Как пояснил главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких, было произведено несколько замен. Уже в субботу, 22 июня, команде предстоит очень трудный матч с нововоронежским «Атомом». Поэтому тренерский штаб решил дать некоторый отдых ключевым игрокам и выпустить на поле новичков.

Матч завершился со счетом 3:1. Это была пятая подряд победа «Металлурга-ОЭМК» в первенстве МОА «Черноземье».

— Даже при не слишком убедительной игре мы показали хороший результат. И это на данном этапе важно для нас, - прокомментировал Олег Грицких.

После девяти игр у нашей команды 22 очка, она находится на второй строчке турнирной таблицы и имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей (23). На первом месте – нововоронежский «Атом», набравший 23 очка. «Красный СГАФКСТ» из Смоленска – на третьей позиции (21 очко в восьми играх). Четвертым идет лискинский «Локомотив», пятым – «Торпедо» из Волжского.

22 июня «Металлург-ОЭМК» встречается с лидером. Игра пройдет в Нововоронеже. А ближайший домашний матч проведет 29 июня, с молодежкой «Тамбова». А в начале июля «металлурги» вступят в борьбу за кубок. Болеем за наших!