«Металлург-ОЭМК» нанес первое поражение в сезоне нововоронежскому «Атому»

Елена Светлая 23.06.2019 16:53 Спорт
1118

В субботу, 22 июня, «Металлург-ОЭМК» сыграл на выезде с «Атомом», единственной командой, которая до этого момента не потерпела ни одного поражения в сезоне-2019 первенства Черноземья. За девять предыдущих туров нововоронежцы потеряли лишь одно очко, вничью завершив встречу с молодёжкой липецкого «Металлурга».

По мнению обозревателей Союза федераций футбола «Центр», наиболее ожидаемым итогом матча «Атом» - «Металлург-ОЭМК» была ничья. Но руководители старооскольской команды изначально считали иначе.

- У нас были хорошие шансы, и мы рассчитывали на победу, выставив оптимальный состав, - говорит главный тренер «металлургов» Олег Грицких. - От защиты требовалось сыграть «на ноль», не давая хозяевам поля атаковать наши ворота. Ребята с этой задачей справились, выполнив тренерские установки на 120 процентов!

При равной игре старооскольцы практически на протяжении всей встречи контролировали мяч, изматывая противника. Первый тайм завершился с нулями на табло. А во втором рисунок матча поменялся — с выходом на поле Сергея Иванова наши стали больше атаковать.

- Так было задумано тренерским штабом, - поясняет Олег Грицких. - Дать «Атому» приспособиться к нашей игре, а после перерыва произвести замену, которая станет для соперников неприятным сюрпризом.

И за три минуты до конца встречи одна из атак оказалась успешной: со стандарта Сергей Васильев подал мяч Иванову, Иванов пробил головой и не промахнулся.

Одержав победу с минимальным счётом 1:0, старооскольцы укрепили свои позиции в группе лидеров первенства Черноземья. На текущий момент с большим отрывом лидируют пять команд: «Металлург-ОЭМК», «Красный-СГАФКСТ», «Атом», «Локомотив» и «Торпедо». Скорее всего, именно они и разыграют между собой награды.

- Перед «Красными» из Смоленска, по всей видимости, поставлена задача выиграть турнир, - прокомментировал Олег Грицких. - Ну, а наша задача — показывать хороший футбол и в каждом матче стараться играть на победу.

Кстати

Команду «Металлург-ОЭМК» покинул Владислав Фасхутдинов, один из лучших бомбардиров турнира. Матч с «Атомом» был заключительным для спортсмена в составе старооскольской футбольной дружины. Теперь он будет выступать за клуб второго дивизиона «Рязань».

Владислав — хороший футболист и замечательный товарищ, - говорит Олег Грицких. - Мы тепло простились с ним, от души поблагодарили за всё, что он сделал для нашей команды, и пожелали удачи в дальнейшем.

Знай!

Следующий матч «Металлург-ОЭМК» проведёт дома. В субботу, 29 июня, старооскольцы принимают на стадионе ПромАгро молодёжку «Тамбова». Начало встречи - в 17:00.