«Металлург-ОЭМК» без труда выиграл у «Тамбова»

Елена Светлая 30.06.2019 15:44 Спорт
1336

29 июня на стадионе ПромАгро «Металлург-ОЭМК» принимал молодёжку «Тамбова». Эта команда сейчас занимает одну из нижних строчек турнирной таблицы первенства СФФ «Центр». Как отмечает главный тренер старооскольцев Олег Грицких, в этом сезоне тамбовчане играют слабо, хотя в прежние годы одолеть их было нелегко.

Субботний матч неожиданностей не принёс. Достойного сопротивления гости оказать не сумели. «Металлурги» уверенно играли в защите и много атаковали. Правда, мяч долго «не шёл в ворота». Счёт на 38-й минуте открыл Сергей Иванов.

А буквально за несколько секунд до окончания первого тайма защитник «Тамбова» сыграл рукой и заработал пенальти. Сергей Иванов точно пробил одиннадцатиметровый, так что на перерыв команды ушли со счётом 2:0.

Во втором тайме «Металлург-ОЭМК» произвёл семь замен, на поле вышли все заявленные на матч запасные, кроме голкипера Дениса Коршикова (ворота старооскольцев на этот раз защищал Евгений Проскурин). Игра проходила спокойно, а на 75-й минуте вновь отличился Сергей Иванов, забивший третий мяч.

Встреча завершилась со счётом 3:0.

- Игрой я доволен. Наверное, могли бы забить и больше, моменты были. Но все понимали, что нужно немного поберечь силы перед предстоящей неделей, - прокомментировал результат матча Олег Грицких.

А наступающая неделя для «Металлурга-ОЭМК» действительно будет напряженной. Старооскольцам предстоит провести три игры, две из них с одной и той же командой — липецким «Металлургом».

Во вторник, 2 июля, на стадионе ПромАгро состоится матч 13-го тура первенства (начало — в 14:00).

- Липчане попросили перенести игру, мы согласились, - пояснил Олег Грицких.

В среду эти же команды на этом же стадионе проведут кубковый матч (начало также в 14:00). Оскольчане начинают борьбу за Кубок СФФ «Центр» сразу с четвертьфинала, липецкая молодёжка в 1/8-й бдыграла команду «Елец»).

А в субботу, 6 июля, «Металлург-ОЭМК» сыграет в Воронеже заключительный матч первого круга первенства. Соперником старооскольцев станет «Факел». По мнению Олега Грицких, это одна из наиболее боеспособных молодежных команд турнира.