Металлург-ОЭМК» в первом матче второго круга забил десять безответных мячей

Елена Светлая 05.08.2019 10:20 Спорт
920

В минувшую субботу стартовал второй круг первенства СФФ «Центр». «Металлург-ОЭМК» в матче 14-го тура принимал на своём поле «Калугу-М».

За время «каникул» старооскольскую команду покинул Валерий Харитонов. Кроме того, к началу второго круга у нас оказались травмированы оба основных голкипера – Денис Коршиков и Игорь Проскурин, поэтому ворота на этот раз защищал Михаил Андреев.

Встреча с аутсайдером турнира (команда соперника сейчас занимает 13-е место в рейтинговой таблице) неожиданностей не принесла. Хозяева владели инициативой на протяжении всей игры. У гостей была лишь одна реальная возможность «размочить» счёт: на 60-й минуте калужане создали опасный момент в штрафной «металлургов», но пробили мимо ворот.

Первый мяч «оранжевым» на 14-й минуте забил Сергей Иванов – с пенальти. Футболист «Калуги» заработал красную карточку, а заодно и штрафной для своей команды за «лишение соперника очевидной возможности забить гол в пределах штрафной площади без попытки сыграть в мяч». Не прошло и пяти минут, как счёт стал уже 3:0 – по одному голу забили Сергей Васильев и Дмитрий Михалицын. А незадолго до окончания первого тайма Сергей Иванов оформил дубль.

После перерыва в ворота «Калуги» влетело еще шесть мячей. Вновь отличился Дмитрий Михалицын, дважды забил Владимир Гайн, по одному голу на счету Сергея Баркалова, Александра Черкасских и Сергея Кузнецова.

Главный тренер «металлургов» Олег Грицких считает: главное, что игра прошла без травм.

- Хорошо, что второй тур мы начали матчем с «Калугой». Был бы соперник посильней – нам бы пришлось сложнее. А так нам удалось получить игровую практику и подготовиться к полуфиналу Кубка, - отметил Олег Николаевич.

Полуфинальный матч Кубка СФФ «Центр» состоится 7 августа, в 17:00 на стадионе «ПромАгро». Соперник – лискинский «Локомотив». А 10 августа «металлурги» также дома сыграют с лидером первенства – смоленской командой «Красный СГАФКСТ».