Староосколец стал призёром на прошедшем чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Румынии

Андрей Иванов, по информации администрации Старого Оскола. 14.08.2019 14:35 Спорт
1175

Первенство мира среди юниоров до 19 лет и спортсменов до 24-х лет проходило в городе Питешти. Наш спортсмен боролся за право быть лучшим среди атлетов из 61 страны мира.

Роман Кириллов - гордость спортшколы «Молодость».

Спортсмены стартовали на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках. Прекрасный результат на соревнованиях показал воспитанник старооскольской спортивной школы «Молодость» Кирилл Романов (до 19 лет). Вместе с Иваном Мальковым в составе каноэ-двойки на 1000 метров он стал победителем заплыва. Успех нашему спортсмену сопутствовал и в составе каноэ-четвёрки (Петров З./ Жуков М./Мальков И./Романов К.) на дистанции 500 метров.

Еще один представитель Старого Оскола - Павел Белов (до 23 лет – каноэ двойка - 500 метров) - занял 6 место.