«Металлург-ОЭМК» снова победил с минимальным счётом

Елена Светлая 26.08.2019 11:02 Спорт
1529

24 августа на стадионе ПромАгро состоялся матч 17-го тура первенства СФФ «Центр». «Металлург-ОЭМК» принимал команду «Елец».

В первой половине встречи хозяева контролировали мяч и создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Правда, реализовать их не сумели. Гости пытались контратаковать, но увязали в защите сталеваров, так что редко тревожили ворота Дениса Коршикова. На перерыв команды ушли, так и не открыв счёт.

009IMG_7873.JPG
Угловой у ворот «Ельца».

В начале второго тайма команды произвели замены. У старооскольцев вместо Сергея Кузнецова на поле вышел Сергей Иванов, у ельчан травмированного Сергея Хмелевского сменил Вадим Окорочков. Через несколько минут после перерыва футболисты «Ельца» заработали пенальти. Иванов точно пробил с одиннадцати метров и вывел «металлургов» вперёд.

Сергей Иванов бьёт пенальти. Видео из группы ВКонтакте «ФК Металлург - ОЭМК Старый Оскол».

09IMG_8136.JPG
Го-о-ол!

Гости бросились отыгрываться, игра всё чаще смещалась на половину хозяев поля, но защита «металлургов» играла надёжно, да и голкипер был на высоте. Взять ворота оскольчан соперники не смогли.

00IMG_8212.JPG
Опасный момент у ворот старооскольцев. Защита «металлургов» перехватывает мяч.

...Но и «Металлург-ОЭМК», как ни старался, не сумел увеличить разрыв в счёте. Матч завершился со счётом 1:0.

00IMG_8143.JPG
Итог матча «Металлург-ОЭМК» - «Елец».

— Нам важно было взять три очка. Всё равно, при какой игре, и с каким счётом. И мы это сделали, - прокомментировал итог игры главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких. – В целом мы играли лучше, хотя и не слишком убедительно. Как и в предыдущих матчах страдала реализация моментов. Главное, что защита сыграла «на ноль».

По словам Олега Николаевича, перед встречей с «Ельцом» в команде произвели ротацию состава.

— В среду у нас финал Кубка, перед важной игрой спортсменам необходимо было дать отдых, - пояснил он.

Напомним, финальный матч Кубка СФФ «Центр» между «Металлургом-ОЭМК» и «Атомом» состоится 28 августа в Нововоронеже. Известно, что на поле не выйдет Сергей Иванов, заработавший красную карточку в полуфинале.

В субботу, 31 августа, «металлурги» сыграют на выезде с лискинским «Локомотивом». А 7 сентября, в День города, в Старом Осколе пройдёт матч «Металлург-ОЭМК» - «Авангард-М».

Болеем за наших!

Знай!

«Металлург-ОЭМК», набрав по итогам 17-ти игр 41 очко, по-прежнему занимает вторую строчку турнирной таблицы. Лидерство – у команды «Красный СГАФКСТ» (45 очков после 16-ти игр), на третьем месте – «Локомотив». При этом железнодорожники отстают от сталеваров всего на два очка и имеют одну игру в запасе. Четвёртым идёт «Атом» (37 очков), пятым – «Торпедо». Остальные клубы отстают от пятёрки лучших на 11 и более очков.