В День города «Металлург-ОЭМК» одержал уверенную победу на своём поле

Елена Светлая 07.09.2019 22:30 Спорт
1688

В День города, 7 сентября, «Металлург-ОЭМК» принимал на стадионе «ПромАгро» молодёжку курского «Авангарда».

Куряне всегда были неудобными соперниками для старооскольцев, и не раз отбирали у нас очки. Эта команда играет остро, футболисты хорошо владеют мячом и даже в самых отчаянных ситуациях ведут борьбу до финального свистка. Хотя «Авангард» и находится сейчас лишь в середине турнирной таблицы, встречи с ним даются соперникам нелегко. Так что матч обещал быть интересным. Так и получилось.

IMG_9817.JPG
Матч проходил в острой борьбе.

Игра проходила динамично, на высоких скоростях, гости использовали любую оплошность хозяев для организации контратак, и не раз заставляли понервничать болельщиков «металлургов». И всё же класс старооскольцев был выше.

IMG_0202.JPG
«Металлург-ОЭМК» в атаке.

На четвёртой минуте встречи Сергей Иванов забил быстрый гол, записав на свой счёт в битве бомбардиров ещё один мяч. Не прошло и десяти минут, как нападающий «Аванргарда» Андрей Шатаев сравнял счёт.

На 23-й минуте судья назначил пенальти в ворота курской команды. Но Сергей Иванов не сумел реализовать шанс вывести старооскольцев вперёд. Но на 30-й минуте «Металлург-ОЭМК» смог провести результативную атаку, которую завершил точный удар Павла Колчева. А за три минуты до окончания первого тайма Сергей Васильев забил сопернику третий мяч. На перерыв команды ушли со счётом 3:1.

Во втором тайме команды произвели замены: у «металлургов» вместо травмированного Василия Шаталова на поле вышел Сергей Савельев. Гости, в свою очередь, сменили не только полевого игрока, но и вратаря. Цифры на табло долгое время не менялись, хозяева создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но результативного завершения атак не получалось. Но концовку игры «сталевары» провели ударно: на 70-й минуте ворота «Авангарда» поразил Сергей Савельев, а на 89-й — Сергей Кузнецов поставил заключительную точку, забив пятый гол.

— Я доволен тем, как прошла встреча, - поделился после матча главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких. - Мы выиграли без больших затруднений, футболисты свои задачи выполнили. Во втором тайме мы произвели ряд замен, чтобы все получили игровую практику.

19-й тур первенства СФФ «Центр» не произвел подвижек в группе лидеров. И «Красный СГАФКСТ», и «Локомотив» одержали уверенные победы. Смоляне обыграли «Елец» 3:0, а лискинцы — россошанский «Спартак» 3:1. «Атом» и «Торпедо» также выиграли у своих соперников, но с минимальным перевесом.

Следующую игру «Металлург-ОЭМК» проведёт на выезде в ближайший вторник, 10 сентября. Оскольчане встречаются с аутсайдером турнира, калужским «Космонавтом». Затем у наших ребят будет небольшой перерыв, а 21 сентября они сразятся с «Торпедо».