Гол в свои ворота не помешал «Металлургу-ОЭМК» победить «Атом»

Елена Светлая 06.10.2019 02:33 Спорт
1204

В субботу, 5 октября, «Металлург-ОЭМК» принимал на стадионе ПромАгро принципиального противника — нововоронежский «Атом». Обе команды ведут борьбу за место в тройке призёров. Но помимо этого, между ними есть и личные счёты:

— Мы можем проиграть «Локомотиву», «Орлу», кому-то ещё, но выиграть у «Атома» для нас дело чести. Они относятся к встречам с нами не менее ответственно, - поделился главный тренер «металлургов» Олег Грицких.

Матч начался с быстрого гола: уже на 40-й секунде Василий Шаталов, получив пас, вышел один на один с вратарём гостей и, перекинув мяч через голкипера, открыл счёт.

А на 19-й минуте случился неприятный казус — автогол. Оскольчане заработали штрафной, пробил его капитан «Атома» Денис Якунин. Возле наших ворот завязалась борьба, Сергей Иванов, пытался головой выбить мяч из опасной зоны, но ошибся с направлением удара  — и счёт сравнялся.

Спустя всего семь минут «Металлург-ОЭМК» вновь вышел вперёд. После удачно разыгранного углового Шаталов оформил дубль.

На исходе первого тайма хозяева имели возможность увеличить разрыв, забив в раздевалку. За игру рукой штрафной получили нововоронежцы. Сергей Иванов пробил хорошо, но вратарь «Атома» отбил мяч.

Во втором тайме обе команды активно атаковали, начавшийся ливень не снизил накал борьбы. И «Атом», и «Металлург-ОЭМК» организовали немало опасных моментов, а вот реализовать их не смогли. На 77-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Атома», однако голкипер гостей отразил удар Сергея Васильева.

Встреча завершилась победой металлургов со счётом 2:1.

— Я доволен игрой, доволен результатом, - сказал после матча Олег Грицких.

Один из основных соперников оскольчан, лискинский «Локомотив» записал на свой счёт техническую победу над «Космонавтом». Калужская команда снялась с турнира, согласно регламенту, в оставшихся играх ей будут присуждены поражения со счетом 3:0. Без сражений запишут себе в актив по три очка курский «Авангард», смоленский «Красный СГАФКСТ» и волжcкое «Торпедо».

Следующую игру «Металлург-ОЭМК» проведёт в гостях, с молодёжкой «Тамбова» 12 октября. А 20 октября примет на своём поле воронежский «Факел-М». В заключительном матче первенства СФФ «Центр» оскольчане сыграют с липецким «Металлургом-М».