Старооскольский «Металлург-ОЭМК» обыграл «Тамбов-М» и обеспечил себе второе место СФФ «Центр»

По материалам uffc.ru 15.10.2019 10:44 Спорт
895
Старооскольский «Металлург-ОЭМК»  обыграл «Тамбов-М» и обеспечил себе второе место СФФ «Центр»

В минувшую субботу «Металлург-ОЭМК» провёл матч 24-го тура СФФ «Центр» 2019. Старооскольцы сыграли в гостях с «Тамбов-М». Результат встречи для нашей команды – четыре забитых мяча и один пропущенный.

В составе победителей авторами голов стали Владимир Гайн, Сергей Кудрин, а также дубль оформил Сергей Иванов. Тамбовчане ответили нам лишь одним мячом – его отправил в ворота Кирилл Большаков.

Таким образом, за два тура до конца чемпионата старооскольская команда обеспечила себе второе место (так как «Локомотив» проиграл «Торпедо»). Также на счету Сергея Иванова 30 забитых голов, а это значит, что с большой долей вероятности он поборется за звание лучшего бомбардира турнира.

76bfT8E-JFo.jpgСледующий матч «Металлург-ОЭМК» проведёт дома с командой «Факел-М». Встреча состоится 20 октября на стадионе «ПромАгро». Начало в 15:00. Приходите поддержать нашу команду!
Наибольшее внимание болельщиков в минувшем туре было приковано к воскресному матчу в Смоленске, в котором «Красный-СГАФКСТ» принимал «Металлург-М». В случае выигрыша, учитывая гарантированные три очка в следующем туре за техническую победу над снявшимся «Космонавтом», смоляне обеспечивали бы себе первое место в турнире по итогам сезона. Ответственность сказалась на хозяевах поля, и в первом тайме они так и не смогли поразить ворота соперников. Ситуация измениласьсь только на 60-й минуте – «Красный» заработал пенальти, который реализовал Мешковский. После этого хозяева поразили ворота липчан еще трижды, победив с общим счетом 4:0 и гарантировав себе чемпионство.