«Металлург-ОЭМК» завершил сезон победой с крупным счётом

Елена Светлая 28.10.2019 14:07 Спорт
1788
Фото: Последние два матча первенства СФФ «Центр» старооскольские металлурги проводили в ранге серебряных призёров турнира. Фото: Елена Светлая / ООО «Медиацентр».

В минувшее воскресенье, 27 октября, «Металлург-ОЭМК» провел завершающий матч первенства СФФ «Центр». Старооскольцы сыграли на выезде с молодёжкой липецкого «Металлурга», обыграв аутсайдера турнира с крупным счётом 5:1.

В первом тайме команды обменялись забитыми пенальти. На 32-й минуте мяч влетел в ворота Евгений Проскурина после точного удара полузащитника липчан Андрея Мохова. А через четыре минуты арбитр штрафной заработали уже хозяева поля. Сергей Васильев пробил точно и сравнял счёт.

Первый тайм. Видео из группы ВКонтакте ФК «Металлург-ОЭМК».

Второй тайм стал более результативным, «Металлург-ОЭМК» забил четыре гола, причём три – за время последней десятиминутки. Дублями отметились Дмитрий Михалицын и Сергей Иванов.

Второй тайм. Видео из группы ВКонтакте ФК «Металлург-ОЭМК».

Главный тренер команды Олег Грицких признал, что тяжело было настроить команду на хорошую игру в последних двух матчах, когда серебро первенства уже в кармане, а соперники находятся в нижней половине турнирной таблицы. Однако металлурги провели оба матча блестяще.

Грицких.jpg — Я ещё раз убедился, что в нашей команде играют настоящие профессионалы, лучшие футболисты Старого Оскола. Вне зависимости от ситуации они играют только на победу, ведут борьбу до финального свистка, для них не существует авторитетов и аутсайдеров, - отметил Олег Николаевич.

Напомним, по итогам турнира «Металлург-ОЭМК» завоевал серебряные медали, а Сергей Иванов, забивший 32 мяча, стал лучшим бомбардиром первенства.

— У Сергея в семье пополнение, недавно родился сын. По этой причине футболист не поехал на чемпионаты мира 7х7 и 6х6. Но ради такого радостного события, стоит пропустить соревнования, - поделился новостью Олег Грицких.

Подводя итоги сезона-2019, Олег Николаевич поблагодарил коллектив за игру и отметил, что весь сезон команда была единым целым, сыграла достаточно ровно. Это помогло взять Кубок и достойно выступить в первенстве третьего дивизиона. Потеря ведущих игроков на старте и уже во время сезона, короткая скамейка запасных помешали бороться за золото.

— На некоторых матчах на замену мы могли выставить только молодых необстрелянных в третьей лиге футболистов. В то время как у лидера – смоленской команды «Красный СГАФКСТ» – таких проблем не было. У них сбалансированный состав, и хорошая «скамейка».

Но нет худа без добра. За время сезона молодёжь «обкаталась», набрала игровой опыт и теперь практически готова к серьёзным баталиям. Так, отлично показал себя Артём Копус, выходивший на замены. Хорошо отыграл Валерий Харитонов (к сожалению, он покинул команду, отправившись в один из клубов Подмосковья). Помог дружине Пётр Москалюк («Он отправился на службу в армию, через год ждём его обратно», - пояснил Олег Грицких).

Отметил главный тренер и ветерана коллектива.

— Нашему Сергею Васильеву в ноябре исполняется 37 лет. А он по физической форме не только не уступает молодым, но и вполне может дать фору многим молодым соперникам.

По словам Олега Грицких, здорово усилил команду Сергей Кудрин – воспитанник местной старооскольской школы, игравший в волгоградском «Роторе». Оплотом цементом обороны является Иван Христов – когда он на поле, можно быть уверенным в надёжности защиты.

—Честно скажу, отметить хочется всех! Все прошли сезон здорово, играли с полной самоотдачей. Спасибо ребятам! Спасибо болельщикам, всем, кто нас поддерживал!

Олег Грицких также поблагодарил за поддержку руководителей Оскольского электрометаллургического комбината и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.