Старооскольские самбисты и каратисты показали класс

По информации oskolregion 29.11.2019 13:16 Спорт
1036

Высокие результаты в соревнованиях различного уровня показали спортсмены из Старого Оскола.

В городе Кстово Нижегородской области прошел Кубок России – 2019 по самбо. В состязаниях участвовало около 500 спортсменов из разных регионов страны. Старый Оскол представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Невского – Григорий Пономарев и Евгений Болотских.

Григорий Пономарев, мастер спорта по смешанным единоборствам, кандидат в мастера спорта по самбо занял первое место в дисциплине «боевое самбо», в весовой категории +100 кг. Благодаря этой победе староосколец получил путевку на Кубок мира по самбо – 2020 в составе сборной команды страны.

Григорий Пономарев (справа) завоевал путёвку на Кубок мира по самбо – 2020.

В Старом Осколе в ФОКе СТИ НИТУ «МИСиС» при поддержке профсоюзной организации АО «ОЭМК» прошли Первенство и Чемпионат Белгородской области по каратэ кекусинкай в разделе КАТА. Соревнования собрали более 60 спортсменов Белгородской области.

Отличные результаты показала команда военно-патриотического клуба казачьей направленности «Георгиевский» под руководством тренера Владимир Назаренко. В категории «Белые пояса» (до 12 лет) второе место занял Семен Хаустов. В категории «Белые - Оранжевые пояса» (13+) победила Анастасия Алферова. В категории «Зеленые пояса» (13+) вторым стал Ярослав Лагоша.