Восемь золотых наград завоевали на Кубке Белогорья легкоатлеты из Старого Оскола

Елена Светлая 29.01.2020 13:38 Спорт
2495

На прошлой неделе в Белгороде, в легкоатлетическом манеже УСК Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» прошли традиционные ежегодные соревнования по легкой атлетике «Кубок Белогорья».

В турнире участвовали сильнейшие спортсмены нашей области, а также представители других регионов России. Программа состязаний включала бег на 60, 400, 800, 1500 и 3000 метров, бег на 60 метров с барьерами, прыжки в длину, в высоту и прыжки с шестом. Победителей определяли в двух возрастных группах: 2000 год рождения и старше, 2001 год рождения и моложе.

Во время церемонии открытия участников соревнований приветствовали председатель комитета областной Думы по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Максим Егоров и член паралимпийской сборной России, тринадцатикратный чемпион России, чемпион мира, призёр кубков мира и кубков Европы по пулевой стрельбе, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике Андрей Кожемякин.

— Я очень рад находиться в кругу ближайших друзей, в кругу отличных спортсменов и замечательных тренеров. Я желаю вам, чтобы новый сезон 2020 года принёс каждому из вас быстрые секунды и высокие прыжки. Удачи и побед! – сказал Андрей Кожемякин.
Член паралимпийской сборной России Андрей Кожемякин пожелал участникам турнира удачи и побед.

Как сообщает Управление физической культуры и спорта Белгородской области, на во время турнира призёр Олимпийских игр Антонина Кривошапко установила лучший результат сезона в Европе в беге на 400 м: она преодолела дистанцию за 52,67 секунды.

Отлично выступили на Кубке Белогорья и старооскольские легкоатлеты. Урожай наград собрали воспитанники спортшколы олимпийского резерва №1.

Среди спортсменов 2000 года рождения и победы одержали:

• Даниил Хорощак (тренер Хорощак Василий Иванович) стал лучшим в прыжках в дину с результатом 6,89 м;
  • Ольга Соколова (тренеры Власов Николай Васильевич и Власова Алена Владимировна) завоевала золото в прыжках в высоту с результатом 1,75 м;
  • Екатерина Переверзева (тренер Миляускене Наталья Константиновна) взяла первое место в прыжках в длину с результатом 5,35 м.
Хорощак Даниил -1м.JPG
На первом месте - Даниил Хорощак.

У юниоров (2001 г. р. и моложе) в прыжках в длину на пьедестал почёта поднялись сразу два старооскольских спортсмена: Антон Анисимов (тренер Хорощак В.И.) завоевал золото, улетев на 6,43 м, а Даниил Музлов (тренер Миляускене Н.К.) – бронзу с результатом 5,80 м.

Одинаковый результат – 5,28 метра показали в прыжках в длину Валерия Маркова (тренер Миляускене Н.К.) и Мария Марусина (тренеры Черников Александр Дмитриевич и Марусина Оксана Геннадьевна). Девушки поделили первое и второе места.

В число победителей турнира также вошли Артем Тимофеев (тренер Прокофьева Луиза Викторовна) – I место в прыжках в высоту с результатом 1,95 м и Ангелина Быковская (тренеры Власов Н.В. и Власова А.В.) – I место в прыжках в высоту с результатом 1,75 м.

Быковская Ангелина - 1м.JPG
Золото - у Ангелины Быковской.

Еще четверо оскольчан остались за чертой призёров. Это Иван Бражников, Карина Лихушина, Александра Ряполова и Татьяна Никонова.

Информация предоставлена старооскольской СШОР №1.