«Металлург-ОЭМК» уступил в Воронеже команде из Рамони

Елена Светлая 09.03.2020 13:44 Спорт
864

Команда из Старого Оскола уступила в Воронеже футболистам из Рамони.

7 марта «Металлург-ОЭМК» провёл второй матч турнира, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Встреча проходила в Воронеже, соперником старооскольцев стал призёр прошлогоднего первенства Воронежской области «Торпедо» (Рамонь). В состав команды противника входят игроки, которые имеют опыт выступлений в третьем и даже втором дивизионе.

Первый тайм завершился с ничейным счётом — 1:1, во втором металлурги забили ещё один мяч, а вот пропустили два. Авторами голов в ворота торпедовцев стали Сергей Иванов и Илья Боев.

Главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких пояснил, что к футболистам, игравшим в первой половине встречи, претензий практически нет. Ребята справились со своими задачами, создали на поле достаточно голевых моментов, хотя реализовать смогли только один. Если бы в таком же ключе игра шла и во втором тайме, победа была бы вполне реальной. Однако в начале сезона очень важно оценить форму всех участников команды. Поэтому после перерыва металлурги провели ряд замен, и это сказалось на результате не лучшим образом.

— К физической форме футболистов, которые вышли на поле во втором тайме, у тренерского штаба много вопросов, - сказал Олег Николаевич. - Главный итог матча для нас — это информация по всем игрокам.

Набирать форму, оттачивать мастерство и налаживать взаимодействие металлургам предстоит на тренировках и во время товарищеских встреч. Первый такой матч — с командой ДЮСШ «Спартак» — пройдёт 14 марта на стадионе «Спартак». Начало в 12:00.

А следующая игра турнира, посвященного 75-летию Победы состоится 21 марта в Воронеже. На этот раз «Металлург-ОЭМК» будет противостоять сильному противнику — лискинскому «Локомотиву». Напомним, эта команда заняла четвертое место прошлогоднего первенства СФФ «Центр».