Оскольчанка Елена Соколова стала второй в прыжках в длину на чемпионате страны по лёгкой атлетике

Елена Светлая, по информации старооскольской СШОР №1 14.09.2020 11:06 Спорт
1349

С 7 по 11 сентября в Челябинске проходил чемпионат России по лёгкой атлетике. Спортсменка из Старого Оскола Елена Соколова (тренер — Дмитрий Соколов) заняла второе место в прыжках в длину с результатом 6,51 м.

В секторе прыжков в длину среди женщин основная борьба развернулась между Еленой Соколовой, Юлией Пидлужной (Свердловская обл.) и Полиной Лукьяненко (Краснодарский край). В четырёх из шести попыток Елена улетела дальше обеих соперниц, свой лучший результат на этих соревнованиях она показала во втором прыжке. Всё решила пятая попытка, когда Полина Лукьяненко прыгнула на 6,57 м. Этот результат принёс золото легкоатлетке из Краснодара, у Соколовой — серебро, у Пидлужной — бронза.

Одновременно со взрослыми стартами в Челябинске проходило первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет. На этих соревнованиях Белгородскую область представляли два 20-летних спортсмена из Старого Оскола, воспитанники СШОР №1. Ольга Соколова, выступала в прыжках в высоту (тренеры Николай Власов и Алёна Власова), а Даниил Хорощак — в тройном прыжке (тренер Василий Хорощак).

Даниил стал пятым, свой лучший результат — 15,19 м он показал в четвертой попытке.

Даниил Хорощак

Также пятое место и у Ольги, со второй попытки взявшей высоту 1,75 м.

Ольга Соколова

Командный итог Белгородской области в чемпионате России — четвёртое место среди 20 команд (129 очков). А в первенстве России — третье место из 20 команд (48 очков).