«Металлург-ОЭМК» провёл два очень непростых матча на выезде

Елена Светлая 14.09.2020 13:10 Спорт
793

В минувшие выходные «Металлург-ОЭМК» встречался с лидерами первенства СФФ «Центр» и чемпионата Белгородской области. Оба матча команда Старого Оскола провела в гостях — в Нововоронеже и Шебекино — так что за сутки футболисты проехали более 700 км.

В субботу, 12 сентября, металлурги сыграли с «Атомом», который сегодня возглавляет турнирную таблицу первенства Черноземной зоны III дивизиона. Впрочем, нововоронежцы провели на одну игру больше, чем оскольчане.

В предыдущие сезоны команды показывали примерно равную игру, силы оказались равны и на этот раз. О том, как проходил матч, рассказал главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

В первом тайме распечатать ворота соперника не удалось ни хозяевам, ни гостям. В начале второго тайма металлурги провели красивую атаку. На 52-й минуте вышедший на замену Владимир Гайн прошёл по флангу, обыграв двух защитников «Атома», сделал передачу на дальнюю штангу, и Сергей Баркалов нанёс завершающий удар. Но не прошло и минуты, как нововоронежцы сравняли счёт. Больше результативных атак в этом матче не случилось, встреча завершилась со счетом 1:1.

— Ничейный результат на чужом поле в матче с сильным соперником — это достойный итог игры, - считает Олег Грицких.

А вот в воскресенье, 13 сентября, металлурги потерпели первое в сезоне поражение. В рамках чемпионата Белгородской области они встречались в Шебекино с «Химиком». До личной встречи старооскольцы уступали шебекинцам лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Противостояние должно было выявить лидера турнира.

Первый тайм завершился нулями на табло. На 58-й минуте встречи Сергей Кудрин вывел металлургов вперёд. Но через пять минут хозяева поля сравняли счёт, а на 75-й минуте встречи забили второй мяч, отыграть который гости не смогли.

— «Химик» сумел реализовать свои моменты, а у нас это не получилось, сказалась усталость от двух игр подряд. Здорово сыграл вратарь шебекинцев, он трижды спасал свои ворота от верного гола, - прокомментировал результат встреч Олег Грицких.

Олег Николаевич пояснил, что тренерский штаб решил в дальнейшем выставлять на игры чемпионата области смешанный состав, когда на поле рядом с опытными футболистами будут играть молодые спортсмены, в том числе 2003 г.р.. Такую схему опробовали в матче со «Стрелой» 6 сентября, опыт оказался удачным.

«Обстреливать» молодых ребят на матчах Первенства СФФ «Центр» пока что не планируется. Ведь в этом сезоне на турнир заявились лишь сильнейшие дружины III дивизиона Черноземья. А вот сыграть на чемпионате области нашим новобранцам по силам.

Знай!

Уже в эту среду, 16 сентября, «Металлург-ОЭМК» вступит в борьбу за Кубок СФФ «Центр»-2020. Соперником старооскольской команды станет лискинский «Локомотив». Металлургам вновь придётся играть в гостях. Напомним, на стадии 1/4 финала соперники проведут одноматчевые встречи. Затем за путевку в финал с победителем матча «Локомотив» - «Металлург-ОЭМК» сразится сильнейший в противостоянии «Орёл» - «Авангард-М».

В субботу, 19 сентября, «Металлург-ОЭМК» принимает на своём поле «Локомотив» в рамках Первенства СФФ «Центр». Болельщиков ждут на стадионе «Труд» к 16:00.

В воскресенье «металлурги» встретятся с чернянским «Каскадом» в рамках чемпионата Белгородской области. Игра пройдёт также на стадионе «Труд», начало — в 15:00.