Легкоатлетический кросс в зачёт 30 корпоративной спартакиады ОЭМК собрал 70 участников

Ольга Запунная 26.09.2020 08:07 Спорт
1660

70 участников собрал легкоатлетический кросс в зачёт 30 корпоративной спартакиады ОЭМК.

В этот день девушки бежали кросс на 500 метров, а мужчинам предложили на выбор пробежать 1 000 или 3 000 метров.

Самым массовым стал забег на 1 000 метров — он привлёк 36 участников. Здесь в первой группе первым достиг финиша Максим Самосёнок из ЭСПЦ, во второй — Александр Пилипенко из УВСП.

Среди девушек на дистанции 500 метров в первой группе победила Ольга Углова из ЭСПЦ, а во второй — Юлия Вьюшина, УВСП. В трёхкилометровом забеге лучшие результаты показали Николай Москаленко из первой группы и Александр Пилипенко из второй.

В командном зачёте в первой группе призовые места распределились следующим образом: лидирует ЭСПЦ, за ним — ОСМиБТ и СПЦ № 2, во второй группе тройку лидеров возглавило заводоуправление, второе и третье места достались УВСП и УТА.

— Было прохладно, и мы даже готовились к дождю, но обошлось, — поделился впечатлениями Александр Пилипенко, инструктор по спорту ОЭМК, главный судья соревнований. — Соревнования прошли успешно и никому не было холодно, многие показали отличные результаты, а некоторые даже улучшили свои обычные показатели. Для меня новым именем стал Дмитрий Кононов из ЭСПЦ, который участвовал в соревнованиях впервые, но сразу взял третье место в личном зачёте на дистанции в один километр. И это отличное начало!