Старооскольский спортсмен Валентин Молдавский стал двукратным чемпионом мира по боевому самбо

По материалам СМИ 10.11.2020 16:12 Спорт
1103

С 4 по 8 ноября в Сербии проходили чемпионат и первенство мира по самбо. Участниками состязаний стали более 400 спортсменов из 30 стран мира. Сборную России представляли 67 самбистов. Наши соотечественники взяли первые места в общекомандных зачетах среди мужчин, женщин и по боевому самбо.

Отличился и наш земляк, участник команды Fedor Team Валентин Молдавский. Он выступал в разделе боевое самбо в весовой категории свыше 100 кг. Старооскольский спортсмен провёл три поединка, одержав победы над представителями Узбекистана, Камеруна и Украины. Это уже вторая победа Молдавского на чемпионате мира по боевому самбо.

Валентин Молдавский на чемпионате мира.

Чемпиона поздравил Федор Емельяненко:

— Валентин Молдавский стал двукратным чемпионом мира по боевому самбо! От всей души поздравляю нашего чемпиона и сборную команду России по самбо и боевому самбо с победами и призовыми местами на чемпионате мира! Желаю дальнейших успехов и покорения новых вершин! Очень рад за Валентина и всю нашу команду!