Легкоатлетка из Старого Оскола стала бронзовым призером Первенства России в тройном прыжке

Елена Светлая, по информации СШОР №1 12.02.2021 14:35 Спорт
991

Спортсмены из Старого Оскола вернулись с Первенства России по легкой атлетике в помещении. Соревнования среди юниоров до 20 лет проходили в Смоленске. В борьбу с лучшими легкоатлетами страны вступили двое воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва №1: Анна Загорулько (тройной прыжок) и Антон Анисимов (прыжки в длину).

17-летняя Анна Загорулько показала блестящий результат: в лучшей (финальной) попытке она улетела на 12 м 83 см и стала бронзовым призером российского Первенства. Отметим, девушка лишь один сантиметр уступила обладательнице серебряной награды, причем в четырех из шести попыток была лучше соперницы.

Анна является кандидатом в мастера спорта, рекордсменкой города Старый Оскол в тройном прыжке среди девушек и входит в юношеский состав сборной России по легкой атлетике. Тренирует спортсменку Прокофьева Луиза Викторовна.

Анна Загорулько с тренером Луизой Викторовной Прокофьевой.

В тему

Напомним, на отборочном турнире — чемпионате и первенстве ЦФО Анна Загорулько взяла золото в тройном прыжке с результатом 12м 51см и стала второй в прыжках в длину с результатом 5м 52см. А год назад спортсменка, к сожалению, не попала на первенство России из-за травмы, хотя в сезоне демонстрировала высокие показатели.